Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Антикоррупционная политика

Что нельзя делать перед зеркалом: старые народные приметы

Зеркала кажутся очень простой вещью

Зеркала являются одним из основных атрибутов любого помещения. Очень тяжело без зеркала женщинам. Они могут часами рассматривать свое отражение, поэтому выбором и покупкой этого предмета, чаще всего, занимаются именно дамы.

Зеркала кажутся очень простой вещью. Правда, с ними надо уметь обращаться. Существует множество народных примет. Их стоит придерживаться, чтобы избежать больших и серьезных бед

Связь с потусторонним миром
С давних времен люди верят, что зеркало является своеобразным мостом в совершенно иное измерение. Не желательно заглядывать в зеркало, когда Солнце уже село за горизонт. Как раз в это время просыпаются темные силы. Через него они способны забрать жизненную силу и энергию человека.

Самая известная примета, которой и сегодня пользуются все люди—это занавешивание зеркала, когда в доме умирает человек. Закрытыми зеркала держат до 40 дней, пока душа не покинет дом. Если в это время открыть его, то можно увидеть умершего. Это сильно испугает любого человека. К тому же, через открытое зеркало душа человека может навсегда остаться на этом свете, а это вызовет беспокойную жизнь для всех обитателей дома.

Отражение отрицательной энергии
С помощью зеркала отражаются любые негативные эмоции, поэтому нельзя перед ним плакать, причитать и жаловаться на жизнь. Все это возвращается обратно. В итоге, личных несчастий станет еще больше.

Такой же результат произойдет, если пользоваться зеркалом при плохом самочувствии. Болезнь не отступит, а еще больше усилится. К тому же, рассматривать себя больным и вовсе не стоит. Будет только одно неудовлетворение от своего внешнего вида.

Очень плохо, когда в зеркале отображаются фотографии. Не стоит развешивать портреты близких людей напротив него. Это забирает положительную энергетику и возвращает только негатив. В крайнем случае можно разместить фото на зеркале обратной стороной.

Есть перед зеркалом тоже не приведет ни к чему хорошему, поэтому нельзя его размещать на кухне или в обеденной комнате.

Маленькие дети хоть и с любопытством разглядывают свое отражение, но лучше реже подпускать их к зеркалам. У малышей еще очень слабое биополе, поэтому зеркало отбирает их жизненную силу.
Перед зеркалом лучше находиться одному. В противном случае отражение заберет отрицательную энергию другого человека и передаст ее на другого.

Зеркальная поверхность очень хрупкая. Достаточно небольшого удара, чтобы повредить зеркало, а это может привести к большой беде. Если на зеркале образовалась небольшая трещинка, люди стараются выбросить его.

Как обращаться с зеркалом
Издавна? люди придавали зеркалу магические свойства. Но не стоит его бояться и ожидать только негатива. Точно так же зеркало может отражать и все хорошее. Если чаще улыбаться, заглядывая в зеркало, то оно ответит тем же. Положительных эмоций у человека будет больше, тогда несчастья и беды обойдут стороной.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев