Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Антикоррупционная политика

Что нельзя делать в гостях. Приметы и поверья

Старые приметы и поверья

В гости любят ходить многие. Всем приятно увидеть друзей, знакомых, родственников, пообщаться с ними, весело провести время. Находясь в чужом доме, все соблюдают правила этикета, ведут себя тактично, чтобы не обидеть хозяев, не поставить себя их в неловкое положение. Но, кроме этикета, есть ещё старые приметы и поверья, которых стоит придерживаться в гостях, чтобы не накликать беду ни в свою, ни в чужую жизнь. Есть определенные действия, (к счастью, их не так много), которые не стоит совершать, находясь в доме приятеля, или родственника. Давайте сегодня узнаем об этом подробнее. Итак, в гостях нельзя:

Мыть посуду. Конечно, многие хотят показать себя с хорошей стороны, помочь хозяйке дома навести порядок. Но этого не нужно делать. Мытье посуды чужим человеком может разозлить домового, а в гневе это существо будет доставлять много хлопот и неудобств тем, кто проживает в доме. Также посуду следует очищать от энергетики посторонних людей, которыми являются гости; сделать это можно только руками хозяйки жилища.

Смахивать ладонью крошки со стола. Этого вообще нельзя делать, неважно, в своём ли доме, или чужом. хотя бы по причине того, что со стола мусор легче убрать, чем с пола. Если надо смести крошки, то лучше это делать тряпкой. Нельзя сметать их рукой, потому что это может повлечь за собой финансовые трудности, нужду в деньгах, как у гостя, так и у хозяев.

Ставить сумку на пол. Таким действием можно привлечь в чужой дом бедность, нищету. Лучше поставить сумку на специальную полочку в прихожей, повесить на спинку стула. Нежелательно и у себя дома размещать сумку на полу, потому что денежные проблемы в таком случае не заставят себя ждать

Ложится на кровать хозяев. Конечно, ложиться на чужую кровать не придет в голову особо никому, но об этом стоит сказать. Когда посторонний человек лежит на хозяйской кровати, то отношения в семье которая пригласила в гости, могут начать портиться. Дело в том, что энергетика чужого человека остается на постели, что может негативно повлиять на отношения супружеской пары.

Подметать. Этого нельзя делать, в первую очередь для своего же блага. Иначе можно забрать себе чужие неприятности, негатив который накопился в мусоре, собравшемся на полу. В гостях нельзя подметать еще и по другой причине: можно навлечь на людей, живущих в доме, беды и неприятности.

Свистеть. Так вести себя нельзя ни в каком доме. Можно накликать бедность и нужду. Существует еще и верование, которое гласит, что с помощью свиста общаются духи. Если начать свистеть в жилище, то можно привлечь внимание нечисти, позволить ей войти в дом, что обернется для жильцов плохими последствиями.

Обо всем что было сказано, надо помнить всегда. Не стоит испытывать судьбу, рисковать благополучием своим, друзей и родных, совершая описанные выше действия в гостях.

Я снова повторю, что только вам решать, верить ли во всё вышеперечисленное. Верьте во все самое лучшее, будьте суеверными в меру, не забывайте про разум и логику, и пусть в вашей реальности сбываются только самые лучшие приметы.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

1

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев