Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Антикоррупционная политика

Какие вещи запрещено выбрасывать и почему

Есть вещи, которые выбрасывать нельзя

Некоторые верят в то, что нужно постоянно выбрасывать лишние вещи. Так очищается энергетика, и появляется место для нового. Однако есть вещи, которые ни в коем случае нельзя относить на помойку.

Хлеб
"Хлеб - всему голова" - не зря эта поговорка передаётся вот уже тысячу лет, от поколения к поколению. Его выбрасывать нельзя.

Он - символизирует достаток, богатство. Выбрасывая его, вы показываете высшим силам, что не нуждаетесь в их даре. Что вы не уважаете их помощь. Лучше лишний хлеб высушить, покрошить и покормить птиц на улице.

Фотоснимки
Сейчас редко кто распечатывает фотографии. Большинство людей хранят их в электронном виде. Легко встретить флешку с семейными фотографиями, а вот альбом надо поискать.

Поэтому многие избавляются от старых фотографий - а делать это категорически нельзя. В карточках хранится частичка души. Через изображение человека слишком легко на него повлиять.

Иконы и церковные книги
Духовность у современного поколения близится к 0. Поэтому, полученные по наследству иконы и библейские книги они могут просто выбросить. Потому что они не вписываются в интерьер, например.

Но это всё таки святые вещи, и с ними так нельзя. Если вы решили всё таки избавится от них - лучше отдать на благотворительность, нуждающимся, или продать в крайнем случае.

Деньги
Старые монетки, или бумажные деньги, которые уже вышли из оборота многие просто выбрасывают, как мусор. Но деньги могут обидеться, и перестать к вам приходить.

Лучше сделайте поделку, соберите денежное дерево или красивый сундук, который лишь привлечёт достаток в дом.

Часы
Легко догадаться, что выкидывая часы, вы как будто выбрасываете своё время, свою жизнь. При чём абсолютно не важно - сломанный механизм или рабочий.

Лучше всего разобрать часы и продать на запчасти, или выбросить, оставив пару шестерёнок, в благодарность за службу.

Источник

Фото: https://pixabay.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев