Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Антикоррупционная политика

Можно ли носить вещи умерших - то, о чем вы не знали

Что нужно знать

Потеря родного человека всегда является тяжким и горестным событием. Похороны отнимают у нас достаточно много сил и пошатывают наше моральное состояние, и этот осадок может остаться на долгие долгие годы.

Да, все мы относимся с любовью к своим родным, но знаем, что всем людям придётся покинуть реальный мир. Мы пытаемся как-нибудь отсрочить этот момент, момент расставания с близким, и даже стараемся не думать об этом.

Но если вы из тех, кого это горе не прошло стороной, то у вас могут возникнуть вопросы, касаемо того, как поступить с вещами покойного по прошествию церемонии похорон. И именно на данный вопрос я попытаюсь ответить в этой статье.

В целом, с вещами покойного человека можно распорядиться тремя способами, о которых я и расскажу. Главное, что нужно знать перед тем, как будете распоряжаться одеждой-не прикасайтесь к ней на протяжении сорока дней после кончины человека.

Объяснить это можно тем, что покойный может быть все ещё привязан к своей одежде. А если мы будем ее трогать, куда-то убирать или даже выкидывать, то покойный может расценить это очень даже негативно и подумать, что мы поскорее пытаемся избавиться от него.

Одежду усопшего родственника можно оставить и себе, но это возможно только тогда, когда вы собираетесь использовать ее в повседневной жизни. К примеру, носить эту одежду на себе. Если вещи будут лежать и пылиться, то это не есть хорошо по мнению церкви. Эти вещи можно раздать нуждающимся, и это уже второй способ, к которому мы сейчас и перейдём.

Раздать одежду бедным, нуждающимся в этом людям, будет правильным решением. В момент, когда будете передавать им вещи, просите их прочитать молитву за своего усопшего родственника. Она ему очень даже нужна, в частности в первые недели и месяцы после его смерти. А ещё, одежду можно передать в приюты, они в этом точно нуждаются и, конечно же, не откажутся от такого подарка.

В случае, если вы не находите способы применения одежды покойного, не можете найти нуждающихся в них или они уже не годятся для использования, то можете их сжечь или же, если нет на это возможности, просто закопать.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев