Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Антикоррупционная политика

Свадебные приметы, связанные с обувью

Поверья про свадебную обувь

Свадьба — одно из самых памятных событий в жизни каждой девушки. В нашей стране есть множество примет и суеверий, связанных с этим радостным днем. Давайте рассмотрим поверья про обувь.

Нельзя обувать босоножки на свадьбу. Существует примета, что если невеста будет в босоножках в этот день, то молодая семья станет жить в долгах и бедности. Также считается, что если на туфлях присутствует перфорация, то счастье молодоженов может утечь сквозь отверстия. Даже если свадьба запланирована на жаркие дни, стоит выбрать закрытые туфли.

Нельзя надевать обувь с крючками, иначе жизнь молодой семьи пройдет в постоянных разногласиях, ссорах.

Нельзя менять несколько пар обуви в течение праздника. Многие невесты выбирают несколько вариантов обуви: для официальной части — туфли на высоком каблуке, а для участия в конкурсах на банкете – удобные балетки. Согласно суеверию, делать так не рекомендуется, потому что семейная жизнь может «хромать». Оптимальным вариантом станет покупка универсальной пары туфель на устойчивом каблуке.

Монетка в свадебных туфлях — к богатству. Если невеста положит монету под правую пятку и проходит с ней всю свадьбу, семья будет жить в достатке и не будет нуждаться в деньгах.

Источник

Фото: https://pixabay.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев