Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

30 призывников из Агрыза отправятся на службу в армию

Они первые в этом призыве

В ночь на понедельник восемь парней из нашего района уже были призваны в армию. Они первые в этом призыве.

 В эту ночь территория вокруг военкомата напомнила Сабантуй. Проводить Данилу Бакулева, Ильдана Камалова, Рената Садриева, Рамазана Туганаева, Айдара Хазиахметова из Агрыза, Динара Башарова, Алмаза Шайхутдинова из Кадыбаша, Дилюса Муллахметова из Бимы в ряды вооруженных сил  приехали родители, родные и друзья.

 –  Ребят провожали всем селом. Устроили «провожанки» в честь будущих защитников страны. И в Доме культуры состоялся вечер проводов солдат в армию. Глава сельского поселения Халил Закиров, работники культуры  высказали  ребятам  свои добрые напутствия, на мероприятии звучали патриотические песни, – говорит Лариса Рамазанова, провожающая сына Алмаза в армию.

– То, что у нас в эти дни на душе, поймут только те родители, чьи сыновья служат в армии, – присоединилась к беседе мама Динара Зульфира Башарова, утирая  невольно подступающие на глаза слезы.

Добрые пожелания и  напутствия  ребятам озвучили военный комиссар района Ильгиз Галиев и председатель местного отделения Российского союза ветеранов Афганистана по Агрызскому району  Рафис Муллахметов.

–  Приехав в Казань – на сборный пункт, будьте едины, не бросайте друг друга, помогайте по мере  сил. Где бы вам ни пришлось служить, не сдавайтесь, не пасуйте перед трудностями, –  пожелал Ильгиз Наилевич.

 –  Как представится удобная возможность, сразу  позвоните родителям.  Пусть им никогда не придется краснеть за вас, –  напутствовал  Рафис Анварович.

...Ребята один за другим садятся в автобус. На их лицах – и грусть, и в тоже время определенная гордость. Грустно, потому что парни  прощаются на год с отчим домом, с  родными и близкими, а гордость, потому что они – защитники  Отчизны.  

Хочется пожелать ребятам доблестной службы и благополучного возвращения домой. Главное, чтобы  все было спокойно в нашей стране  и небо над головой было ясным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев