Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

62 выпускника Нижнекамского агропромышленного колледжа вступили в самостоятельную жизнь

Под стук колес стучат сердца

Этот теплый летний день 30 июня 2022 года ознаменовался радостным и одновременно грустным событием: 62 выпускника Нижнекамского агропромышленного колледжа вступили в самостоятельную жизнь. Перевернулась ещё одна страница знаменательного дня в истории  нашего учебного заведения – новое поколение молодых специалистов покинуло его стены, и теперь их имена навсегда вписаны в историю нашего колледжа.

Праздника этого все с нетерпением ждали и не только потому, что вместе с ним закончилась учеба, а потому, что нет в жизни более выдающегося момента, чем тот, когда ты в последний раз входишь в стены родного колледжа как студент, а выходишь взрослым, имеющим настоящую профессию человеком.

Вот они входят в зал – такие разные – большие и маленькие, упрямые и сговорчивые, послушные и дерзкие. И в последний раз сопровождают ребят их мудрые и терпеливые наставники - Никанорова Лилия Флуровна, Пугачева Виктория Амировна и Попова Светлана Александровна.

С приветственным словом к выпускникам обратились зам. директора по учебно-производственной работе Нафикова Наталья Львовна и зам. директора по учебной работе Бахтина Людмила Ермолаевна: «Вы получаете сегодня важный документ. Диплом - это не просто оценка знаний и успехов. Это – шаг к новой, взрослой жизни. Мы желаем вам на этом пути только успехов». Во время торжественной церемонии вручения дипломов были отмечены ребята, получившие красные дипломы. Это Марков Егор и Кузнецов Никита из группы ПМЭ/18, а также Панченко Константин из группы ПМТ/18. Кроме того, грамотами за отличное прохождение производственной практики были отмечены  Абдуллаев Рустам и Науменко Денис (ПМЭ/18), Мосалёв Александр и Юбилянский Илья (ПМТ/18). Многие ребята были отмечены благодарностью за активное участие в жизни колледжа, а родители – благодарственными письмами за хорошее воспитание своих сыновей.

Искренние слова признательности прозвучали и в адрес педагогов, подготовивших выпускников к сознательной, самостоятельной жизни. «Благодаря вам мы стали тем, кем являемся – людьми, которым есть чем гордиться и которые с уверенностью смотрят в будущее. Всё лучшее, что вы нам дали, мы пронесем через всю жизнь и всегда с теплотой будем вспоминать о вас», - заверили юноши.

В этот день не смогли сдержать слез и родители, 4 года назад приведшие в колледж несмышленых подростков. А сегодня они с восхищением любуются своими возмужавшими сыновьями. «Найти себя, свое место в жизни, всегда быть человеком – что может быть святее и дороже? И где бы вы ни были, куда бы ни забросила вас судьба, всегда помните родной дом, знайте, что здесь вас всегда любят и ждут. Учитесь, дерзайте и будьте счастливы», - напутствовали они. 

Особая родительская благодарность адресована мастерам производственного обучения, ставшим для ребят по-настоящему родными. И это неслучайно. Лилия Флуровна сопровождала мальчишек на протяжении всего пути. Помогала с достоинством преодолевать любые препятствия, учила отзывчивости, мудрости и доброте. Виктория Амировна прошла со своими парнями «боевое крещение», развивала их  способности, подбадривала, тратила все свое время и радовалась успехам питомцев. Не счесть, сколько сил и нервов потратила Светлана Александровна со своими ребятами. Терпеливо относилась к их проступкам, учила самым важным вещам: любви, доброте, справедливости. Поэтому так тяжело наставникам прощаться со своими детьми – ведь каждый из ребят занял надежное и ценное место в их душе.

Последний день в колледже. Последнее фото на память, сделанное, по традиции, на крыльце. А вдали слышен звук уходящего поезда, зовущего в дорогу. И под стук его колес стучат трепетные сердца наших взрослых мальчишек.     

И.о. зам.директора по УВР
С.В. Бубнова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев