Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

85-летний юбилей "Агрызских вестей" прошел как зональный Журналистский Сабантуй

85-летний юбилей районной газеты в этот раз решили провести как зональный Журналистский Сабантуй. Идея оправдала себя на сто процентов. В числе лидеров Так, на прошлой неделе ворота нашего района - гостеприимный Кичкетан - встретил нас и наших гостей в своем живописнейшем уголке. Многие наши коллеги из Елабужского, Тукаевского, Мензелинского, Актанышского,...

85-летний юбилей районной газеты в этот раз решили провести как зональный Журналистский Сабантуй. Идея оправдала себя на сто процентов.

В числе лидеров

Так, на прошлой неделе ворота нашего района - гостеприимный Кичкетан - встретил нас и наших гостей в своем живописнейшем уголке. Многие наши коллеги из Елабужского, Тукаевского, Мензелинского, Актанышского, Сармановского, Рыбнослободского и Алькеевского районов оказались в первый раз на Агрызской земле.

Так как наша редакция, пожалуй, единственная из районных редакций имеет столь многонациональный состав, мы решили встретить гостей по-особенному - в национальных костюмах, с национальными блюдами. Приглашенные гости искренне восхищались нашим краем, богатым лесами и удивительно красивой природой.

Поздравить газету с юбилеем прибыли заместитель генерального директора АО «Татмедиа» Альфия Адиатова, заместитель главы района Ришат Нурисламов, руководитель аппарата Совета района Резида Закирова и заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова. И от руководителей, и от гостей в адрес редакции прозвучало много теплых поздравлений и слов благодарности.

Альфия Адиатова, поздравляя нас, сказала:

- Агрызская газета находится в числе лидеров среди районных изданий республики по своему богатому содержанию и финансовому состоянию. Яркий тому пример: самый престижный приз для печатных изданий «Хрустальное перо» и звание «Лидер года». Ваши журналисты находят интересную, полезную, поучительную информацию и представляют ее так, чтобы тема увлекла читателя.

Римма Гильмутдинова дала высокую оценку газете, отметив, что она является связывающим звеном между народом и властью, освещает историю района. От имени главы района Валерия Макарова она вручила в подарок телевизор.

Праздник, перемежаясь с песнями и танцами, продолжался до вечера.

- Как много среди сотрудников газет талантливых певцов, танцоров, чтецов, - восхищалась каждым художественным номером казанская гостья.

Надо сказать, что наши отличились, представив на суд зрителя опять-таки многонациональный номер. Миляуша, две Екатерины и Люба исполнили шуточный танец «У реки», поставленный хореографом РДК Аленой Самарцевой, и заслужили бурные аплодисменты. С задором команда агрызской газеты исполнила и частушки, написанные нашим активным корреспондентом Асией Курбангалиевой нарочно к юбилею.

Кому достался приз главы

В спортивной части праздника состязались четыре команды. С первых минут борьба была напряженной, и эмоции зашкаливали. Тем более с таким организатором и ведущим, как начальник отдела культуры Ильшат Гайнутдинов. Не хвалюсь, но агрызская команда «Оба-на!» под капитанством Дании Абзалиевой нисколько не уступала другим. Она полностью оправдала свой девиз «Мы умеем удивлять! Мы умеем побеждать!».

Особенно упорной была борьба за первое место с мензелинской командой. Кому достанется приз от главы района (микроволновая печь) и Кубок первого Журналистского Сабантуя?!

Итак, объявляется победитель. На первом месте - «Мензеля». Радость команды зашкаливает! Агрызская команда, завоевавшая в честной борьбе второе место, удостоилась приза от «ЭнергоСервис-Агрыз» (руководитель Ильфат Ямалиев) -электрического самовара. Приз от финансово-бюджетной палаты (руководитель Альфред Бадахшин) - чайный сервиз - получили бронзовые призеры актанышцы.

Первый Журналистский Сабантуй , гостеприимство Кичкетанского поселения оценили и мы, и наши гости. Прекрасные мгновения юбилейного праздника надолго сохранятся в нашей памяти, придавая вдохновение творчеству.

Спасибо за праздник!

Огромное спасибо за такой праздник души главе Кичкетанского поселения Зульфату Нуриеву, который подготовил территорию, вместе с нами радушно встречал каждую делегацию, быстро нашел общий язык со всеми и весь день оставался с нами как главный помощник.

Передаем нашу огромную благодарность за вкусный обед супругам Флюру и Алсу Шагалиевым из Агрыза, за спонсорскую помощь - председателю правления райпо Рафику Шарапову, работникам хлебопищекомбината, Ильфату Ямалиеву, Альфреду Бадахшину, уроженцу Крындов Вильнуру Галиеву, предпринимателям Марату Мухаммадиеву (Салауши), Алнуру Азиеву (Табарли), Фанилю Шагиеву (Агрыз), работникам культуры ФанисуАрсланову, Баязиту Ахунову, Чулпан Нурмухаметовой, Алене Самарцевой и, конечно, главному спортсмену района Ильшату Гайнутдинову. Очень помогли нам и сотрудницы сельсовета Чулпан и Эльмира - спасибо! Пусть удача всегда сопутствует всем вам!

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев