Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

А ты поздравил своего друга с праздником ? Сегодня Международный день дружбы !

Международный день дружбы - 30 июля Это прекрасный светлый праздник, который является одним из наиболее молодых праздников в календаре. Отмечать его решили в 2011 году резолюцией от 27 апреля Генеральной Ассамблеи ООН. Задачи праздника Одной из самых важных дача этого прекрасного праздника является привлечение молодежи к общественной деятельности, которая направлена...

Международный день дружбы - 30 июля
Это прекрасный светлый праздник, который является одним из наиболее молодых праздников в календаре. Отмечать его решили в 2011 году резолюцией от 27 апреля Генеральной Ассамблеи ООН.
Задачи праздника
Одной из самых важных дача этого прекрасного праздника является привлечение молодежи к общественной деятельности, которая направлена на то, чтобы уважительно относиться к различным культурам. Молодежь - это будущие лидеры, именно им принадлежит будущее. И от того, насколько серьезно они будут относиться к вопросу дружбы между странами, зависит очень многое. Мы все должны понимать, насколько важна эта дружба. Ведь так наша страна сможет стать богаче, у нас будут друзья во всем мире, будет поддерживаться на должном уровне экономика страны. Кроме того, это огромным образом скажется на развитии культурного разнообразия на всей планете земля.
Как празднуют этот день
В этот праздник проводятся очень интересные мероприятия, посвященные дружбе между странами. Этот день пропагандирует дружбу, программа Дня дружбы входит в список программ этого дня во многих странах. Все происходит торжественно и ярко.
Немного из истории
Традиция празднования этого праздника зародилась в южноамериканских странах. Еще в начале двадцатого века туристы из Америки, которые побывали в Латинской Америке, привезли с собой очень интересный обычай, согласно которому в определенный день нужно встречаться с друзьями. В 1958 году в Парагвае придумали сделать праздником международного масштаба день 30 апреля. Постепенно день друзей распространялся в других странах и получал все большую популярность. Особенно большую популярность этот праздник завоевал в Индии, а также в Малайзии.
Начиная с 2011 года, этот праздник ежегодно отмечается 30 июля как официальный международный день дружбы. Но есть страны, которые отмечают этот праздник в первое воскресенье последнего летнего месяца - августа. Это касается Индии.
http://vpodarok.su/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев