Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

А в какую школу отдаешь своего ребенка ты?

Предполагается, что в 2017-18 учебном году в 1 класс поступят 284 городских детей и 125 сельских. С 1 февраля в городских школах начался прием заявлений от родителей первоклассников. В этом году в четырех городских школах открываются по три первых класса. Планируется, что в гимназии один из классов будет татарский. Несколько...

Предполагается, что в 2017-18 учебном году в 1 класс поступят 284 городских детей и 125 сельских. С 1 февраля в городских школах начался прием заявлений от родителей первоклассников.

В этом году в четырех городских школах открываются по три первых класса. Планируется, что в гимназии один из классов будет татарский.

Несколько лет назад родители могли выбрать школу для своих детей сами. Сейчас детей принимают строго по месту жительства, чтобы ребенок ходил в ближайшую.

- В этом году в микрорайонах, привязанных к гимназии №1 и школе №3, много первоклассников, поэтому этим родителям предоставляется возможность выбрать школу №2 или №4. Эти образовательные учреждения после приема «своих» детей с 1 июля начнут принимать заявления и от других. Пусть родители не беспокоятся - ни один ребенок не останется вне школы, - сообщила начальник управления образования района Василя Сафиуллина.

Остальным родителям не следует оставлять подачу заявления по месту жительства ребенка на крайний срок - 30 июня.

Вниманию тех, кто подает заявления через интернет. Если в течение недели вы не принесете в школу оригинал документа, ваш ребенок не войдет в список очередников.

При подаче заявления при себе иметь свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации по месту жительства, паспорт одного из родителей.

И еще. Уважаемые родители, если ваш ребенок хорошо говорит по-татарски, вы можете отдать его в татарский класс, который открывается на базе гимназии №1.

Справка

Прием заявлений в 1 класс в городских школах проводится в 2 этапа:

- с 1 февраля по 30 июня - по месту жительства;

- с 1 июля по 5 сентября - в другие школы при наличии свободных мест.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев