Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Административная комиссия - в Сарсак-Омге

В прошлую пятницу в Сарсак-Омге состоялось выездное заседание административной комиссии. Хочется отметить неравнодушное отношение к благоустройству своего села как жителей, так и нового главы поселения Тамары Николаевой. Несмотря на то что она на этом посту меньше месяца, чувствуется активность и твердая рука. Уже при въезде члены комиссии отметили отсутствие бурьяна,...

В прошлую пятницу в Сарсак-Омге состоялось выездное заседание административной комиссии.

Хочется отметить неравнодушное отношение к благоустройству своего села как жителей, так и нового главы поселения Тамары Николаевой. Несмотря на то что она на этом посту меньше месяца, чувствуется активность и твердая рука. Уже при въезде члены комиссии отметили отсутствие бурьяна, причем даже в переулках. На информационном щите у администрации и в общественных местах висят объявления о предстоящих субботниках.

Среди общих замечаний - залежавшиеся перед воротами ПГС, строительный песок, старые доски, бревна и шпалы. Самое грубое нарушение - одно из хозяйств на площади Кирова допустило складирование почти вдоль всего забора.

Всего при объезде поселения выписано 19 предупреждений. По отношению к должностным лицам сделано 3 устных замечаний по поводу отсутствия урн. Выявлено 6 так называемых «бесхозных» домов, начата совместная работа по поиску хозяев.

На самом заседании состоялся результативный разговор с активом поселения. Председатель комиссии Руслан Иванов ответил на интересующие вопросы, разъяснил ситуации с налогообложением. Ответственный секретарь Александр Шамшурин донес информацию по статьям Административного кодекса РТ.

***

- В понедельник мы созванивались с Тамарой Сергеевной. В эти выходные сарсак-омгинцы ударно потрудились на субботниках, вычистили кладбище. Нарушения по 12 предупреждениям уже устранены. Все бы так работали! - заключает Александр Шамшурин.

Екатерина САМСОНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев