Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызские учителя будут работать по–сингапурски

4 и 5 октября сингапурец Чин Хуат Ган экзаменовал специалистов информационно-методческого центра в гимназии №1. Наши учителя стали участниками проекта совершенствования преподавания в РТ, инициатором которого является сам Президент Рустам Миниханов. В рамках проекта четверо специалистов ИМЦ прошли специальные курсы тренеров по теме «Преобразование обучения для 21 века». Они обучались...

4 и 5 октября сингапурец Чин Хуат Ган экзаменовал специалистов информационно-методческого центра в гимназии №1.

Наши учителя стали участниками проекта совершенствования преподавания в РТ, инициатором которого является сам Президент Рустам Миниханов.

В рамках проекта четверо специалистов ИМЦ прошли специальные курсы тренеров по теме «Преобразование обучения для 21 века». Они обучались сингапурской методике преподавания, основанной на опыте лучших методик. В ней собраны и систематизированы 23 обучающие структуры.

Их и представили уже обученные тренеры педагогам городских школ. Учителя на себе испытали новую систему, работая на тренингах. Новая методика предполагает работу детей в командах. Здесь все раны: нет лидеров, нет отстающих. Ребенок самораскрывается, учится размышлять, высказывать свое мнение и выслушивать других.

Учителя выберут подходящую структуру и начнут использовать на уроках. А в ноябре господин Чин Хуат Ган уже будет экзаменовать педагогов. Он посетит занятия и оценит, как наши учителя применяют новую систему в работе с детьми.

- Вообще, методика интересная, причем приемлемая для наших школ. Она предлагает различные формы организации уроков. Но о том, повлияет ли она на качество обучения, еще говорить рано, - заключает методист ИМЦ, тренер по сингапурской методике Миляуша Шайхутдинова..

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев