Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрыз продолжает строиться

В прошлую пятницу Премьер-министр РТ Ильдар ХАЛИКОВ побывал в нашем районе с деловым визитом. Председателя Правительства РТ сопровождали первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Фарит Ханифов, генеральный директор холдинговой компании «Ак Барс» Иван Егоров и другие официальные лица. Прежде всего они ознакомились с ходом строительных работ в трех...

В прошлую пятницу Премьер-министр РТ Ильдар ХАЛИКОВ побывал в нашем районе с деловым визитом.

Председателя Правительства РТ сопровождали первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Фарит Ханифов, генеральный директор холдинговой компании «Ак Барс» Иван Егоров и другие официальные лица. Прежде всего они ознакомились с ходом строительных работ в трех домах на ул.Ометова. Один из двух 15-квартирных домов предназначен для ветеранов, и ключи от квартир будут вручаться им в январе наступающего года. Такой же дом, строящийся по программе социальной ипотеки, будет сдан в 3 квартале 2013 года. К новому году будет завершено строительство 16-квартирного дома, который возводится по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Ильдар Халиков остался доволен ходом строительных работ, особо подчеркнул, что ключи от новых квартир должны вручаться в срок. «Наши строители работают по 12 часов без выходных. Думаем, что дома будут сданы своевременно», - заверил Премьер-министра руководитель исполкома района Валерий Макаров.

Далее делегация направилась в «Орешник», на территорию будущей зоны отдыха. «Сосновый бор, свежий воздух… Это будет прекрасное место отдыха для горожан», - отметил Ильдар Халиков. Здесь будут концертная, спортивная, детская площадки, асфальтированные дорожки для катания на роликовых коньках, велосипедах, будут работать торговые точки.

Также обсуждался вопрос о необходимости строительства нового современного здания для отдела ЗАГС. Руководитель исполкома сначала предложил реконструировать бывшее здание кинотеатра «Авангард». Осмотр здания, где еще в детстве смотрел кино сам Ильдар Шавкатович, не оставил приятного впечатления. «Чем тратить деньги на реконструкцию этого здания, легче и дешевле построить новое», - сделал он вывод.

Председатель Правительства также посетил строительную площадку мегафермы на 2600 голов КРС агрофирмы «Ак Барс-Агрыз». Это гигантское строительство развернулось возле Янга Аула. Две недели назад первый корпус мегафермы сдан в эксплуатацию. Здесь размещены 1200 австралийских телок. К концу декабря будет готов к сдаче и второй корпус на 900 голов. Эти телки пока находятся на карантине в Пелемеше. Иван Егоров ознакомил с перспективами развития мегафермы.

В ходе делового визита Главы Правительства Валерий Макаров поднимал вопросы строительства кадетской школы по ул.Заводской, плавательного бассейна по ул.Гоголя, перепланировки строящегося здания инфекционного отделения ЦРБ под жилой дом для работников здравоохранения. Премьер-министр одобрил планы нового руководителя, заверил, что руководство республики будет искать возможности помочь району в осуществлении намеченных мероприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев