Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызские гаишники признаны лучшими по Республике Татарстан

Экипаж в составе инспекторов ДПС Рашита АЛЬМУХАМЕТОВА и Фархада ФАРВАЗОВА признан лучшим в республике. Переходящий вымпел и денежную премию им вручил председатель Татарстанского регионального объединения ветеранов ГИБДД Иван Гафуров. Эта ветеранская организация создала свой фонд и решила поощрять тех инспекторов, кто служит «исправно, отлично, без нарушений». Кроме того, с этого...

Экипаж в составе инспекторов ДПС Рашита АЛЬМУХАМЕТОВА и Фархада ФАРВАЗОВА признан лучшим в республике.

Переходящий вымпел и денежную премию им вручил председатель Татарстанского регионального объединения ветеранов ГИБДД Иван Гафуров. Эта ветеранская организация создала свой фонд и решила поощрять тех инспекторов, кто служит «исправно, отлично, без нарушений». Кроме того, с этого года они начали поощрять и участковых уполномоченных полиции, которые активно помогают инспекторам выявлять нерадивых водителей.

На торжественном построении в отделе МВД Иван Гафуров привел горькую статистику: «Растет число аварий, на дорогах происходит настоящая бойня. Только за 4 месяца этого года совершено 1132 ДТП. В них погибло 150 человек, 1500 пострадало. За два дня прошедших выходных в авариях погибло 13 человек».

К сожалению, по числу нарушений лидируют сельские районы. Среди причин были названы отсутствие контроля, сокращение в отделах и то, что «сельские дороги ничем не отличаются от казанской трассы - такое же активное движение». Потому МВД издало приказ привлекать к выявлению нарушителей и участковых. «Активно включайтесь, взаимодействуйте. Будьте особенно бдительны в праздничные дни. Вот начались Сабантуи, потом Универсиада.

Надеемся, ваши участковые тоже постараются быть лучшими. А сейчас мы рады премировать ваших инспекторов», - сказал Иван Мубаракович и зачитал приказ.

Экипажем Рашита Альмухаметова и Фархада Фарвазова за первый квартал раскрыто 2 преступления и выявлено 1183 нарушения ПДД. Это лучший показатель среди экипажей районных отделов II категории. «А вымпел обязательно повесьте в машине, чтобы жители района видели ваши достижения!» - сказал Иван Мубаракович.

Руководство отдела и коллеги не скрывают искренней радости за своих. А сами победители скромно улыбаются. «Мы и думать не думали о конкурсе. Когда 4 дня назад узнали о результатах, были приятно удивлены, - признается Рашит и в своей шуточной манере добавляет: - А я еще недавно думал, что в машине повесить…»

На вопрос, что бы они пожелали себе в дальнейшем, лучший экипаж ответил: «Так держать!» А потом они оба поспешили выехать на патрулирование. Ведь служба есть служба, даже в такой особенный день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев