Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызские железнодорожники – первые

Объединение двух праздников - Дня же лезнодорожника и Дня города - для Агрыза, стало красивой традицией. Ведь в нашем городе трудится 3500 железнодорожников. Еще до начала праздничных мероприятий центр города гудел как пчелиный улей. Шла бойкая торговля, работали детские аттракционы. - Три моих внука с таким нетерпением ждали праздника! От...

Объединение двух праздников - Дня же
лезнодорожника и Дня города - для Агрыза, стало красивой традицией. Ведь в нашем городе трудится 3500 железнодорожников.


Еще до начала праздничных мероприятий центр города гудел как пчелиный улей. Шла бойкая торговля, работали детские аттракционы.
- Три моих внука с таким нетерпением ждали праздника! От аттракционов их за уши не оттянешь. Полпенсии на площади уже оставила. И на батуте прыгали, и на машинках катались, и с горки, и на каруселях… Каких только сладостей не перепробовали! Им весело, и мне за них радостно, - говорит ветеран железной дороги Галина Николаева.
Детвора веселилась на площади до позднего вечера. Активисты организации «Молодая гвардия» партии «Единая Россия» на специальной детской площадке проводили спортивные игры, мастер-классы, конкурс рисунков на асфальте «Мой город», акцию «Поздравь любимый город».
На площади были созданы все условия, чтобы агрызцы и гости города по-доброму, семейно отдыхали с коллегами и друзьями.
Глава района Валерий Макаров, обращаясь к железнодорожникам, в своем приветственном слове отметил:
- Агрыз невозможно представить без железнодорожников. Они вносят весомый вклад в казну района. На сегодняшний день, воплощая в жизнь их давнюю мечту, начали благоустраивать улицу Ометова. Работы здесь будут завершены к 1 сентября. Улица, по которой железнодорожники идут на работу, будет самой красивой в городе!
Замначальника Горьковской дороги Александр Лапшин тоже приехал с добрыми вестями.
- Свой профессиональный праздник вы встречаете большими победами. Коллективы
вагонного депо, локомотивного депо и ПМС-109 вышли на первое место по сети железных дорог России, - эти его слова были встречены громкими аплодисментами.
Какой же праздник без церемонии награждения?! Почетными знаками были награждены: машинист Юрий Нуриев - «За безаварийный пробег на локомотиве 1000000 километров», машинист Ахнаф Мингазов, помощник машиниста Миннифатих Шарафутдинов - «За безаварийный пробег на локомотиве 500000 километров», машинист Анатолий Косарев - «За безаварийную работу на железнодорожном транспорте». Ветеран локомотивного депо Галина Хахалкина удостоилась звания «Почетный работник Горьковской железной дороги». Кроме того, многим передовикам производства Александр Лапшин вручил Благодарность начальника Центральной дирекции, Почетные грамоты руководства Горьковской дороги и премии.

В каждый День города также пополняются ряды почетных граждан Агрыза. В этом году деп
утаты городского Совета единогласно проголосовали за достойную кандидатуру - директора ООО «Водоканал» Ильдуса Шаймухаметова.
- С первых дней работы главой района и до сегодняшнего дня я часто советуюсь с Ильдусом Эрнестовичем. Всегда прислушиваюсь к его дельным советам и предложениям. Коллектив, которым он руководит, снабжает город чистой водой. Он также всегда помогает нуждающимся, - сказал глава района, надевая на Ильдуса Шаймухаметова ленту Почетного гражданина Агрыза.
Следует отметить, что мать Ильдуса Эрнестовича - Рамзия ханум - уже носит это почетное звание. Глава района наградил Почетными грамотами передовиков предприятий. Нельзя передать словами искреннюю радость рабочих Управления строительства Екатерины Беловой и Галины Итешиной. Они даже прослезились, когда Валерий Макаров тепло приветствовал их во время награждения.
- Мы ведь простые труженицы, убираем мусор. Как не радоваться, что наш труд так оценили, - скромно улыбается Екатерина.
Передовиков производства и гостей праздника своими выступлениями приветствовали юные таланты из Районного дворца культуры и мастера сцены.
А вечером на площади состоялся концерт ижевского ансамбля «Старая крепость». Затем компания рекламного агентства впервые в Агрызе представила лазерное шоу. Представление было зрелищное, однако многие, особенно дети, ждали привычный праздничный салют…
Рамзия ЗАРИПОВА.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев