Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызские железнодорожники встретились с руководством района

То, что железнодорожники с завидным постоянством уже не на первом собрании задают вопрос о строительстве спорткомплекса с бассейном, говорит о том, что они неравнодушны к спорту и судьбе подрастающего поколения. Собрание прошло с участием руководства предприятия и района, а также депутата Госсовета РТ Рафила Нугуманова. Железнодорожники, как всегда, активно задавали...

То, что железнодорожники с завидным постоянством уже не на первом собрании задают вопрос о строительстве спорткомплекса с бассейном, говорит о том, что они неравнодушны к спорту и судьбе подрастающего поколения.

Собрание прошло с участием руководства предприятия и района, а также депутата Госсовета РТ Рафила Нугуманова. Железнодорожники, как всегда, активно задавали вопросы. По поводу спорткомплекса глава района Валерий Макаров заверил:

- Не волнуйтесь, работы в этом направлении ведутся. За основу взяли шикарный проект Кайбицкого спорткомплекса с двумя бассейнами и тремя спортзалами. Сейчас он находится на утверждении. Надеемся, в следующем году уже будет заложен фундамент.

Из многочисленных вопросов наиболее актуален был вопрос опять-таки про ОДН - теперь уже на воду.

- Счетчики в нашем доме №7 по улице Горького установлены в каждой квартире. Поэтому никак нельзя сказать, что кто-то пользуется водой без узла учета. Почему же мы каждый раз получаем большие счета по ОДН? - спрашивает уважаемый ветеран и общественник Дамир Валикаев.

- А это значит, кто-то из жильцов поступает нечестно. И решить этот вопрос вы должны сами, - сказал Рафил Нугуманов. - В Мензелинске в одном из домов тоже сложилась такая же ситуация. И старший по дому с активными жильцами решили провести эксперимент. Они сравнили количество проживающих в квартире с суммой оплаты. И тогда получилась неувязка. Как, например, семья в шесть человек может расходовать воды меньше, чем, к примеру, двое? И ведь разобрались, и ОДН свели практически на нет. Поэтому вам самим нужно быть активными.

Молодые мамы задали актуальный вопрос об опасном перекрестке на пресечении улицы Гагарина и переулка Горького:

- Можно ли здесь установить светофор? Это один из самых оживленных участков дороги, и переходит его небезопасно. А ведь через этот перекресток многие ребятишки идут в школы и садики…

Глава района принял вопрос во внимание и рекомендовал начальнику Агрызского отдела МВД Ренату Ибрагимову проработать его.

Много еще вопросов поднималось. И о прямой тротуарной дорожке от школы искусств до ул.Октябрьской, и о приеме платежей через терминал Транскредитбанка, об открытии детской комнаты психологической разгрузки, даже о детской молочной продукции.

На фоне активного строительства в Агрызе, внедрения под эгидой партии «Единая Россия» около 20 всевозможных республиканских программ для улучшения условий жизни горожан активная позиция железнодорожников немаловажна. Ведь они являются основным градообразующим предприятием.

- Все вы видите, работа идет, город благоустраивается, вычищаются грязные углы, строятся дороги, восстанавливаются церкви и многое другое. Все это делается при поддержке Президента Рустама Минниханова. Главное, смотреть вперед, быть за будущее. И критика должна быть здоровой, но и трезвой. Вместе мы сможем сделать еще многое, - сказал в завершение Валерий Макаров.

Екатерина САМСОНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев