Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызцы выбирали кандидатов в кандидаты

Председатель Госсовета РТ, руководитель избиркома Татарстанского отделения партии «Единая Россия» Фарит Мухаметшин выразил благодарность избирателям, которые 22 мая участвовали в предварительном голосовании. В их числе и 7272 жителя нашего района. - 28 процентов, т.е. 7272 жителя нашего района, имеющие право голоса, в воскресенье пришли на избирательные участки. На всех 10...

Председатель Госсовета РТ, руководитель избиркома Татарстанского отделения партии «Единая Россия» Фарит Мухаметшин выразил благодарность избирателям, которые 22 мая участвовали в предварительном голосовании. В их числе и 7272 жителя нашего района.

- 28 процентов, т.е. 7272 жителя нашего района, имеющие право голоса, в воскресенье пришли на избирательные участки. На всех 10 участках праймериз прошел спокойно. И в селах, и в Агрызе люди активно участвовали в Едином предварительном голосовании. Спасибо главам сельских поселений, которые организовали явку жителей на объединенные избирательные участки в семи селах, - говорит Гузель Усманова, руководитель исполкома Агрызского отделения партии «Единая Россия».

Как уже известно, в этом году 18 сентября выбираем депутатов в Государственную Думу РФ. Участвовать будут 14 партий, и только «Единая Россия» определяет своих кандидатов путем предварительного голосования.

- Не могли остаться в стороне от такого ответственного мероприятия. В Госдуму должны пройти только самые достойные, так как она - наш высший законодательный орган, - говорят Ильдар и Наталья Гадршины, пришедшие одними из первых на 370-й избирательный участок в РДК.

- Я прописана в Агрызе, но живу в Терсях, работаю в детском саду «Миляуша». Однако не пропускаю ни одни выборы, нарочно приезжаю в город, - говорит Венера Галиуллина.

Наша коллега Миляуша Ягъфарова участвовала в праймеризе в родном Исенбаеве. Она отметила, что и на Исенбаевском объединенном избирательном участке уже с утра было многолюдно. Главы Кадыбашского, Девятернинского, Бимского и Старосляковского сельских поселений организовали явку жителей на голосование на достойном уровне.

Итоги праймериз будут известны 25 мая. По ним составится рейтинг кандидатов. 18 сентября набравших наибольшее количество голосов мы будем избирать в депутаты Госдумы РФ от партии «Единая Россия». Уверены, что и в этот день жители района проявят активность в такой важной политической кампании.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев