Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызская школа искусств победила в конкурсе социальных и культурных проектов общества «ЛУКОЙЛ»

Интересные идеи – в жизнь

Ежегодно агрызцы участвуют в конкурсе социальных и культурных проектов общества «ЛУКОЙЛ» в Республике Татарстан и становятся победителями. В нынешнем, одиннадцатом по счету, конкурсе в число победителей вошли три проекта из Агрызского района.

В номинации «Духовность и культура» с проектом «Музыка – целительная сила» победила Детская школа искусств. Авторы работы – преподаватели Лариса Рыкова и Юлия Мухаметзянова.

Проект имеет большое воспитательное и образовательное значение. Он рассчитан на дальнейшее духовное обогащение детей, их всестороннее развитие.

На грантовые средства – 100 тысяч рублей – будут приобретены музыкальные инструменты для совместного творчества с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

– Как правило, инструментов у нас катастрофически не хватает. Спасибо организаторам конкурса, что они предоставляют хорошую возможность. Теперь мы сможем приобрести аккордеон и интересные деревянные ложки с вкрапленными колокольчиками, которых у нас еще не было, – говорит директор школы искусств Ирина Сайфуллина. – А что касается детей с ограниченными возможностями здоровья, серди наших учащихся воспитанников бывают и такие. Кроме того, в каждую Декаду инвалидов мы обязательно даем для них концерт, проводим мастер-классы.

К слову, зритель всегда на ура принимает выступления ребята из ансамбля «Агрызские ложкари» – лауреатов и дипломантов различных конкурсов. Надеемся, что с новыми ложками с колокольчиками их выступления будут еще ярче и интересней.

Надо сказать, это не первая побед школы искусств в конкурсе социальных и культурных проектов. В предыдущие годы они уже выигрывали гранты на приобретение мультимедийной установки, видеокамеры, ноутбука, проектора, выставочного оборудования. Сейчас все это уже в деле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев