Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызские медработники подвели итоги года

Сегодня в районной администрации прошло итоговое совещание медицинских работников с участием главы района Валерия Макарова и главного врача Республиканского центра крови Рамиля Тураева.

Как видно из отчетного доклада главврача Агрызской ЦРБ Эдуарда Овчинникова, по многим показателям Агрызская ЦРБ ощутимо улучшила свои позиции в рейтинговой таблице.

Остановился руководитель и на программах развития отрасли, реализованных в нашем районе. Так, в рамках реализации мероприятий, направленных на развитие материально-технической оснащенности детскихполиклиник,поступило оборудование на общую сумму более 3 млн рублей: портативный переносной ультразвуковой аппарат, электрокардиограф.Для реанимационной палаты поступил аппарат искусственной вентиляции легких на сумму 1млн 330 тыс.рублей.В 2018 году в эксплуатацию сдан модульный ФАП в селе Бима, завершено строительство ФАП в селе Девятерня.

Были озвучены и отрицательные моменты. К примеру, понижение рождаемости и увеличение смертности населения.

Впервые в большом медсовете приняли участие сотрудники узловой больницы. Заведующий отделением терапии Андрей Русских также представил отчет по деятельности в прошлом году.

В завершение руководители дали свою объективную оценку работе учреждений здравоохранения и вручили награды особо отличившимся. Также группа сотрудников районной больницы получила памятные подарки.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев