Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызские руководители читали детям о войне

В преддверии Дня Победы во всех школах и детской библиотеке прошла акция «Читаем детям о войне».

Руководители и специалисты различных организаций и учреждений пришли в школы, чтобы побеседовать с ребятами о войне, прочитать детям произведения писателей.

К этой всероссийской акции агрызцы присоединились в четвертый раз. Инициаторами выступили сотрудники детской библиотеки.

Начальник районного отдела культуры Марс Гатауллин, методист отдела культуры Оксана Михайлова, начальник архивного отдела Марина Романова, руководитель «Радио Агрыз» Гулия Закирова встретились с учениками гимназии №1.

– Мы поговорили о том, почему эта война называется Великой Отечественной. Затем я прочитала рассказ Михаила Зощенко «Храбрые дети», – говорит Марина Романова.

– Я ежегодно участвую в этой акции. Всегда готовлю выступления на татарском языке. Читаю произведения писателей и поэтов нашего района.

В этом году после беседы о войне прочитала стихи АльфирыНизамовой и АсииКурбангалиевой, –  отметила Гулия Закирова.

 

Мероприятие в детской библиотеке посетили ученики 1А класса школы №4.  Библиотекарь Резеда Закирова прочитала им рассказ Виктора Драгунского  «Арбузный переулок».

Заместитель директора централизованной библиотечной системы по работе с детьми Лилия Акбашева отметила, что акция с каждым годом становится все более популярной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев