Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызские звезды со столичной сцены

Юные таланты 

Глава района Азат Валеев встретился с участниками суперфинала телевизионного фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2020». 

Прежде чем дойти до суперфинала фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», ребятам предстояло пройти сложный, но интересный путь. Это и выбор репертуара, и подготовка костюмов, и десятки репетиций. Затем участие в районном отборочном туре, выступление на зональном этапе и, наконец, – Казань!
В мероприятии приняли участие юные мастера сцены, успешно прошедшие эти испытания. Вот они: Рината Гузаирова (РДК, руководитель – Елена Скворцова) успешно выступила в номинации «Вокал-соло», Амирхан Закиров (Красноборский детский сад, Гульнара Сайранова) –  в номинации «Конферанс». К слову, Айнур Алиева (ДДТ «Радуга талантов»,  Эльвира Коробейникова) в этой же номинации на зональном этапе заняла I место, но из-за болезни не смогла принять участие в суперфинале.  

Ребята из хореографического коллектива «Хыял» (Иж-Бобья, Гульшат Залялетдинова), занявшие III место в суперфинале, на этой встрече также украсили вечер своими выступлениями. А юный конферансье Амирхан порадовал всех своим шутливым приветствием.

– Отрадно, что в Агрызском районе живут такие талантливые дети, которые смело участвуют в республиканских проектах и одерживают достойные победы. Большое спасибо вам и вашим наставникам. Желаем не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться более высоких достижений! – приветствовал их Азат Рустемович и вручил сертификаты на прокат в ледовом дворце.

Участники суперфинала телевизионного фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2020» с руководителями. / Фото Д.Абзалиевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев