Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызское районное ветобъединение заняло первое место в республике

Задачи ветврачей многогранны

Коллектив районного ветеринарного объединения с большой победой встретил свой профессиональный праздник - День ветеринарного работника. По всем трудовым показателям они заняли первое место в Татарстане и были отмечены сертификатом на сумму 300 тысяч рублей.

О ветеринарной деятельности в районе, изменениях в этой сфере рассказал руководитель ветобъединения Ренат ХИСМАТОВ.

Задачи ветврачей многогранны. Во-первых, реализация в районе ветеринарных мероприятий по профилактике и ликвидации инфекционных и других заболеваний у скота, птицы, пчел в крупных и частных хозяйствах. Во-вторых, обеспечение продовольственной безопасности. В-третьих, защита жителей района от болезней, общих для людей и животных. В целом, именно от них зависит эпизоотическое благополучие в районе.

По данным на 1 августа, на обслуживании ветеринаров находится крупного рогатого скота – 10567 голов (из них в личных хозяйствах – 3949), в том числе коров – 4443 (1392), свиней – 7611 (374), лошадей – 339 (153), овец – 4884 (3815). Поголовье домашней птицы насчитывает 30 тысяч голов. Также на территории района зарегистрировано 274 пасеки.

Большим подспорьем для сельских ветеринаров стало открытие модульных пунктов в Терсях, Исенбаеве, Кучукове. Проведен капитальный ремонт административного здания и лаборатории в Агрызе.  Обновляется машинный парк. Ведутся ремонтные работы и в гаражах. 

Полное интервью с Ренатом Хисматовым читайте в пятничном выпуске газеты "Агрызские вести" от 2 сентября.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев