Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Аида Магданурова из Агрыза участница конкурса «Татар кызы»

В столице соседней Удмуртии существует замечательная традиция.  Здесь ежегодно проводится конкурс «Татар кызы», где участницами становятся талантливые татарские девушки. В этом году в конкурсе участвует и Аида МАГДАНУРОВА из Агрыза. Она призналась, что давно мечтала принять участие в этом конкурсе.

Окончив гимназию №1, Аида освоила профессию экономиста в ИжГТУ. Вышла замуж.

Еще в школьные годы девушка становилась победителем и призером многочисленных вокальных конкурсов.

Сегодня Аида занимается воспитанием годовалого сына Даниила. Молодая мама в декретном отпуске решила попытать счастья в конкурсе.

– Порой домашние хлопоты и однообразие надоедают. Захотелось снова выйти в люди, выступить на сцене, – признается она. – За конкурсом «Татар кызы» слежу несколько лет. Наконец, решилась участвовать сама.

Участницы сначала заполняют анкету, затем получают приглашение на кастинг. Всего в конкурсе участвует 40 девушек.

Аида блестяще исполнила песню «Карлыгач» и вышла в финал. Она и еще 8 финалисток (из самой Удмуртии) тщательно готовятся к предстоящему финалу 30 марта.

– Нам необходимо знать историю и традиции татарского народа, – продолжает Аида. – Одно задание будет обязательно связано с историей. Затем жюри будут оценивать изү (нагрудник) и калфак (национальный женский головной убор), сшитые участницами. На третьем этапе проверят творческий потенциал конкурсанток. Я, конечно же, приготовила песню.

 

 

От редакции: Финалистки также могут претендовать на победу в номинации «Приз зрительских симпатий». Уважаемые земляки, поддержим Аиду! Для этого необходимо отправить СМС-сообщением цифры 1101 на короткий номер 5533.  Голосуй за наших!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев