Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Анита Михайловская: "Попробую победить в следующий раз!"

Впечатлений хватит на весь год

26 июня в «Орешнике» агрызцы отпраздновали День молодежи. Для всех гостей праздника была подготовлена насыщенная программа.

Дети приняли участие в традиционной детской велогонке по БДД «Велоралли Агрыз 2021». Был организован «Семейный квест» для молодых семей. Также на территории парка работал гигантский твистер и площадка аквагрима, где каждого желающего раскрашивали в различных героев.

Организаторами детской велогонки выступили подростковый клуб «Ровесник» и ГБУ «Безопасность дорожного движения» в лице Раушании Тимкиной.

Воспитанникам городских детских садов предстояло продемонстрировать свои умения в вождении самоката и велосипеда. Победителем конкурса стал Максим Кириллов из детского сада №8.

В велосоревнованиях приняла участие и маленькая Анита Михайловская. А поддерживала и болела за нее мама Наркиза.

– В такую жаркую погоду хорошо освежиться в любимом парке. Все дети знакомы, с удовольствием соревнуются, пробуют свои силы. Весело наблюдать, как они болеют друг за друга и звонко смеются, – признается она.

В этот раз Аните не удалось победить, и малышка немного расстроилась. Но ненадолго.

– Попробую победить в следующий раз, – улыбается она.

В 16 часов начались соревнования по шахматам, баскетболу, стритболу. Активно работала мобильная площадка для сдачи норм ГТО. Также сертифицированным преподавателем по танцевальной йоге Анжелой Гаязетдиновой был организован мастер-класс, который состоял из разогрева в стиле Insideflow и разучивания небольшой связки.

В торжественной части награждали лучших из лучших – внесших большой вклад в развитие молодежной политики в районе, чествовали призеров состязаний, выпускников творческих коллективов города, победителей различных акций и конкурсов.

С приветственным словом к гостям праздника обратился глава района Азат Валеев.

– Хочется пожелать вам большой удачи во всех ваших начинаниях, пусть исполняются ваши самые заветные желания. Будьте смелыми и активными, открывайте мир и наслаждайтесь жизнью, – сказал он.
Приятным и неожиданным стал момент вручения подарка для молодежного центра – караоке-оборудования от руководства района и Холдинговой компании «Ак Барс».

Торжественные моменты сопровождались выступлениями творческих коллективов, юных артистов и молодежи. Своими выступлениями гостей
праздника порадовали хореографические коллективы «Wedance», и «L.Y.S», дуэт «М&M», Елена Скворцова и Сергей Чевыкин, Аделия Губайдуллина, Анастасия Савинова и другие мастера сцены.

Доброй традицией стало в День молодежи вручать паспорта юным гражданам. В этот день важный документ из рук начальника отделения по вопросам миграции Елены Шадриной получили восемь агрызцев.

Далее на сцену были приглашены юбиляры – те, чей стаж супружеской жизни является примером для молодого поколения. Семьи Михеевых, Лукшиных, Липиных, Дамаскиных были удостоены благодарственных писем главы района.

После них награждали победителей спортивных состязаний. Так, первое место по автомобильному многоборью среди молодежи занял Савинов Владислав Савинов, на втором – Алина Мингазова, на третьем – СубхонШарипов. Напомним, что данный конкурс проводился в районе впервые. Участникам было необходимо продемонстрировать свои знания по ПДД и пройти испытания по фигурному вождению.

Тут же чествовали победителей Летнего Кубка молодежи по мини-футболу. Обладателями Кубка среди юношей стала команда «Метеор», среди взрослых – «Муслим». После наградили победителей соревнований и обладателей золотых знаков ГТО.

Без сомнений, этот праздник стал одним из самых запоминающихся событий лета. На протяжении всего дня молодежь района активно отдыхала, веселилась, общалась и отдыхала. Думаем, что впечатлений хватит на весь грядущий год, до следующего Дня молодежи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев