Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Аномальная погода обрушится на Татарстан

Половодье в Татарстане может быть бурным

Профессор КФУ, доктор географический наук Юрий Переведенцев предупрдеждает татарстанцев об аномально теплой погоде, которое принес циклон с Балтийского моря. В связи с чем могут ускориться паводковые процессы, заявил он.

По словам ученого, среднесуточная температура должна составлять порядка 3 градусов, а по факту она значительно выше. В пятницу произошел устойчивый переход через 5 градусов, а это начало вегетационного периода.

Если в начале апреля на Казань обрушилась почти месячная норма осадков, то сейчас резко потеплело и весенние процессы могут заметно ускориться.

Соответственно, половодье в Татарстане может быть бурным.

Напомним, ранее "Агрызские вести" писали о том, что согласно распоряжения премьер-министра РТ Алексея Песошина шесть населенных пунктов в Агрызском районе, а именно:

Агрыз, Иж-Бобья, Мордва, Терси, Крынды и Тукай попали в список зон возможного затопления в паводковый период. Все они находятся под контролем.

С учетом всей ситуации в Агрызском районе создана специальная комиссия во главе с руководителем исполкома района Артуром Акбашевым. Разработан план мероприятий под названием «Весенний паводок». Согласно ему рабочие предприятий «Брус» и «Мосты Татарстана» следят за дорогами, мостами, расчищают водоотводные канавы.

В случае затопления определены пункты эвакуации населения.

В случае возникновения угрозы затопления необходимо звонить по телефонам: 101, 24141. Деревенские жители могут обратиться в сельсоветы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев