Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Бабушки подают пример

Лишь один балкон из двух домов, построенных для ветеранов по улице Калинина в Агрызе, украшают цветы. Это балкон 79-летней вдовы ветерана войны Асии АРУКАЕВОЙ. «Я всю жизнь неравнодушна к цветам. Когда жила еще в своем доме по улице Чапаева, каких только цветов у меня не было! Прохожие всегда восхищались», -...

Лишь один балкон из двух домов, построенных для ветеранов по улице Калинина в Агрызе, украшают цветы. Это балкон 79-летней вдовы ветерана войны Асии АРУКАЕВОЙ.

«Я всю жизнь неравнодушна к цветам. Когда жила еще в своем доме по улице Чапаева, каких только цветов у меня не было! Прохожие всегда восхищались», - вспоминает она.

А эту просторную, светлую квартиру Асия апа считает подарком от мужа, участника войны. 30 лет, как уже нет его в живых. «Жаль, что Фидаю самому не удалось пожить в таких условиях, - говорит она и продолжает: - Любых слов благодарности в адрес государства и руководства района будет мало. Не могу нарадоваться, что теперь живу в комфортной квартире».

Когда переехала в новую квартиру, бабушка не бросила цветоводство. Зимой ее радуют разнообразные цветы на подоконниках. «Вот этот цветок мне в прошлом году внук подарил на день рождения, - говорит Асия апа, указывая на хризантему. - А это - подарок дочери на 8 Марта. Когда мне дарят цветы, радуюсь, как ребенок».

Весной она решила посадить цветы у подъезда. Сама вскопала землю, высадила рассаду.

Бабушка знает нехитрые секреты по уходу за цветами. «Если поливать их дождевой водой, они становятся еще свежее, а после рыхления - еще краше и наряднее. Бывает, взгляну на свои цветы, и настроение поднимается, все болезни забываются», - признается она.

Сейчас в самом цвету петуньи, циннии, ноготки, которые не оставляют равнодушным ни одного прохожего.

Надо сказать, Асия апа ни для кого не жалеет рассады. «Пусть выращивают, от этого вокруг только краше станет, - говорит она. - Было бы очень хорошо, если бы жильцы этих домов, особенно молодежь, не ленились и выращивали цветы. Ведь мы сами должны создавать красоту».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев