Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Бабушкин секрет в сундучке

Я тогда был молодым парнем. Жил у своей верующей бабушки в деревне. Каждый раз я видел, как вечером она зажигает лампадку, достает из сундука какую-то книгу и начинает читать... Мне стало интересно, что же она прячет в сундуке. Как-то раз бабушки не было дома, и я подошел к сундучку, вскрыл...

Я тогда был молодым парнем. Жил у своей верующей бабушки в деревне. Каждый раз я видел, как вечером она зажигает лампадку, достает из сундука какую-то книгу и начинает читать...

Мне стало интересно, что же она прячет в сундуке. Как-то раз бабушки не было дома, и я подошел к сундучку, вскрыл замок (да простит меня Бог). Смотрю - эта самая книга. Читаю название - «Евангелие». Так же закрыл замок, а Евангелие унес на сеновал, там начал читать.

Вечером бабушка обнаружила пропажу и строго запретила мне брать книгу. На следующий день я снова утащил Евангелие. Так продолжалось несколько дней.

Однажды бабушка зовет меня и спрашивает:

- Опять взял Писание? Зачем оно тебе?

- Баб, но ведь интересно же! - извиняясь, ответил я.

Бабушка начала говорить более мягким тоном:

- Ну, и что ты там интересного нашел?

Сели мы с бабушкой и начали беседовать о евангельских событиях, и даже спор у нас вышел. Я говорю, что вот так-то было, а она:

- Да где такое написано? Не может быть.

- Дай-ка Писание, сейчас покажу.

Взял книгу, нашел то место и показал бабушке.

Не помню такого случая, чтобы мы вот так с ней сидели и разговаривали. То она чем-нибудь занята, то я . Этот добрый разговор глубоко запал в душу. С тех пор бабушка разрешила мне брать Евангелие:

- Читай, но к вечеру приноси домой.

... Столько раз уже читал эту Книгу книг, но интерес к ней не пропадает. Готов перечитывать снова и снова, хотя многие события знаю почти наизусть. Другие книги один раз прочитаешь и больше в руки не возьмешь, а Священное писание читаешь и каждый раз воспринимаешь по-другому и узнаешь что-то новое.

Сергей, 42 года.

+++

29 ноября - День памяти евангелиста Матфея.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 29 ноября – День памяти евангелиста Матфе