Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Библиотекари Агрызского района в числе лучших получат сертификаты на 50 и 100 тыс.руб

Подведены итоги конкурса

17 июня 2020г Министерством культуры Республики Татарстан были подведены итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений РТ, и их работники в 2020 году.

В номинации «Лучшая библиотека, находящаяся на территории сельского поселения Республики Татарстан» сертификат на 100 тыс.руб. получила ​ Кичкетанская сельская библиотека Агрызского района РТ.

В номинации «Лучшие работники муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений РТ денежное поощрение в размере 50 тыс.руб. получила ведущий библиотекарь Крындинской сельской библиотеки Артемьева Фарида Фридовна.

Подведены итоги республиканских конкурсов по присуждению премий Министерства культуры Республики Татарстан в области библиотечного дела «Лидер» и «Творческий поиск».

21 июля 2020 года состоялось заседание оргкомитета, в который вошли представители Министерства культуры РТ, а также всех крупнейших библиотек республики: Национальной библиотеки РТ, Республиканской юношеской библиотеки, Республиканской детской библиотеки, Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих. Основным организатором работы по присуждению премий является Национальная библиотека Республики Татарстан.
Обе премии учреждены в 2000 году в целях развития творческой и инновационной активности библиотечных работников, стимулирования их профессиональной деятельности, направленной на сохранение лучших традиций и развитие библиотечного дела республики.

Премия «Творческий поиск» присуждается за разработку и внедрение инноваций в деятельность библиотек по номинациям «Центральная библиотека», «Городская библиотека», «Сельская библиотека».

По итогам 2019 года в оргкомитет поступило 28 заявок от 19 ЦБС (3 − на премию «Лидер», 25 – на «Творческий поиск»).

По решению оргкомитета благодарственным письмом за развитие инновационной деятельности награждена Крындинская сельская библиотека-филиал №17 МБУК «Агрызская централизованная библиотечная система».

Поздравляем Артемьеву Фариду Фридовну и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев