Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Бимская школа в списке лучших

Для 3800 школьников района начался еще один учебный этап. 394 первоклассника впервые переступили порог школы. А для 99 учащихся Бимской школы учебный год начался особенно радостно. В списке лучших Это учреждение впервые вошло в список «Лучшие 100 школ Татарстана», заняв там 23-е место. Поздравить бимцев с Днем знаний приехал и...

Для 3800 школьников района начался еще один учебный этап. 394 первоклассника впервые переступили порог школы. А для 99 учащихся Бимской школы учебный год начался особенно радостно.

В списке лучших

Это учреждение впервые вошло в список «Лучшие 100 школ Татарстана», заняв там 23-е место.

Поздравить бимцев с Днем знаний приехал и депутат Госсовета РТ Альберт Хабибуллин.

- В прошлом учебном году школу возглавил Эдуард Михайлов, - знакомит его с ситуацией глава района Валерий Макаров. - Она не входила в программу капитального ремонта, но руководство района и новый директор обратились за помощью к нашему Президенту Рустаму Минниханову и получили его содействие. В итоге в течение учебного года был проведен большой ремонт. Теперь вот снова обратились за средствами для обновления полов. Надеемся, что Президент не откажет и в этой просьбе. В будущем Бимская школа должна стать для марийского куста базовой. Тем более коллектив здесь сильнейший.

- Действительно, здесь работают фанаты своего дела. В прошлом учебном году они масштабно отметили 120-летие школы. Ими издано две содержательные книги об истории школы, о ветеранах-односельчанах. Включившись в акцию «Имя героя - школе» присвоили ей имя героя-земляка Василия Шамеева, - отметила начальник управления образования Василя Сафиуллина. - Педколлектив сильный. Впервые в районе набравшая 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку - выпускница этой школы Екатерина Самарина.

В прошлом учебном году бимцы заняли второе место в районе по учебно-воспитательной работе. Самые сильные лыжники и легкоатлеты - также в этой школе. В рейтинге районных школ Бима находится на четвертой ступени.

Депутат Госсовета выразил свое восхищение тем фактам, что марийская школа, которая находится в 90 км от райцентра, достигает больших высот в учебе и спорте. 10 из 13 выпускников этого года поступили в вузы, все 18 педагогов - выпускники этой же школы.

Первый раз в первый класс

В зал входят маленькие новички.

- Сегодня ночью я раз десять просыпалась. Все боялась опоздать в школу. Мы тоже будем хорошо учиться, как наши старшие братья и сестры, будем активны во всех делах, - обещает Ксюша.

Вместе с ней ее подруги Полина и Юля обещали слушаться свою первую учительницу Ольгу Изибаеву, быть настоящими хозяевами школы.

В этом году в первый класс поступают только эти три девочки, а на будущий год придут 11 малышей. Это радостное событие для сельской школы.

На торжестве была озвучена еще одна приятная новость. Введенное под патронажем Президента России Владимира Путина новое направление в воспитательной работе «Российское движение школьников» как пилотный проект, одним из первых в районе было организовано в Бимской школе.

В этот день гости праздника повязали ученикам галстуки новой детской организации, приняв тем самым их в ряды движения. Подробнее об этом - в одном из следующих номеров газеты.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Фото автора.

Фото тут: http://www.agryz-rt.ru/ru/photorubrika/item/12704-den-znaniy-v-bimskoy-shkole.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев