Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Благотворительная предновогодняя ярмарка учащихся школы №2 «Чудо для всех»

Благотворительные ярмарки, распродажи или «гараж-сейл», если говорить на западный манер, приобретают в России все большую популярность. Современная школа не должна оставаться в стороне от таких мероприятий. Каждый учитель мечтает, чтобы его воспитанники не на словах, а на деле прочувствовали, что такое доброта, сострадание, гуманное отношение к окружающим. Вот и возникла...

Благотворительные ярмарки, распродажи или «гараж-сейл», если говорить на западный манер, приобретают в России все большую популярность. Современная школа не должна оставаться в стороне от таких мероприятий.

Каждый учитель мечтает, чтобы его воспитанники не на словах, а на деле прочувствовали, что такое доброта, сострадание, гуманное отношение к окружающим. Вот и возникла идея проведения благотворительной предновогодней ярмарки в школе №2. Свой посильный вклад в подготовку и проведение ярмарки внес каждый школьник, присоединились и родители. Наша ярмарка была организована не только для раскрытия творческого потенциала детей, но и призвана обратить внимание на проблемы других нуждающихся детей…. Помочь другим детям - цель, на наш взгляд, самая благородная.

С использованием социальных сетей, объявлений ученическая, родительская и педагогическая общественности школы были проинформированы о целях ярмарки и условиях участия в ней.

Участие в ярмарке - это не только приобретение представленных на ней изделий и сувениров, а, в основном, изготовление их собственными руками. На ярмарку представлялось всё, что может радовать глаз, согревать душу и быть полезным в приближающиеся новогодние праздники.

Участники представили свои товары, сами рекламировали их в доступной форме в лучших традициях русских ярмарок. Каждый желающий имел возможность купить эти необычные эксклюзивные изделия.

Верим, что в нашей большой и дружной школьной семье каждый человек может быть и творцом, и созидателем. Необходимы только желание, любовь, терпение.

По итогам ярмарки было собрано 15680 рублей. Все средства, вырученные от продажи товаров на ярмарке, будут переданы семье Набиуллиных, воспитывающей ребенка-инвалида, лечение которого требует больших материальных затрат.

Глядя на размах ярмарки, мы верим, что в нашей школе воспитываются те, кто среди ежедневных забот вспомнят людей, у кого случилась беда, и кто нуждается в их помощи.

Хотим выразить огромную благодарность семьям наших учащихся, ведь их вклад незаменим в этом благом деле.

Спешите оставить свой след любви, доброты и отваги…

ФОТОГРАФИИ смотрите в рубрике ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев