Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Более 150 нарушений - в Агрызе объявлены результаты широкомасштабного рейда

Отработаны все населенные пункты

В прошлые выходные агрызские водители обсуждали одну главную новость: в районе работает специализированный батальон казанских инспекторов. О результатах широкомасштабного рейда рассказывает начальник отделения ГИБДД Олег КАПИЛОВ.

– Олег Ринатович, к чему было приурочено данное мероприятие?
– По данным статистики прошлых лет, в Татарстане именно в июле-августе наблюдается рост аварий и гибель участников ДТП. Чтобы стабилизировать ситуацию, Управление ГИБДД по РТ решило провести широкомасштабные рейды по районам республики. К тому же в прошлые выходные была большая концентрация праздников: Курбан-Байрам, День ВДВ, День железнодорожника. Так что большая профилактическая работа оказалась как нельзя кстати.

– Как долго продолжалась акция и сколько всего экипажей было задействовано в Агрызском районе?
– Рейды продолжались 4 дня, с 30 июля по 2 августа. Из Управления ГИБДД к нам приехало девять инспекторов. Вместе с ними ежедневно работали четыре наших сотрудника. Всего на дорогах района было задействовано 5 экипажей на автомобилях и два экипажа на спортивных мотоциклах. Несмотря на особую протяженность района, были отработаны все населенные пункты без исключения, некоторые – не по разу. Было и такое, что и водителей останавливали не по разу. 

– Теперь о главном – о результатах…
– В результате рейдов за четыре дня выявлено более 150 нарушений. Из грубых – 24 факта игнорирования ремня безопасности, 8 фактов перевозки юных пассажиров без детских удерживающих устройств, 18 фактов неправильного использования тонировки на стеклах. Попался один водитель, не имеющий права управления транспортным средством, и семь водителей в нетрезвом состоянии. 
Один из пьяных водителей – житель Удмуртии, один – житель Нижнекамска, остальные – жители Агрыза. Нижнекамца пришлось задерживать путем преследования. Он гостил у матери в Терсях. Увидев инспекторов, попытался скрыться.
В большинстве из этих случаев было остаточное опьянение, то есть нарушители употребляли спиртное накануне. Но прибор не обманешь. 

– Из мелких нарушений…
– Выявлены, в основном, случаи отсутствия страхового полиса, технические неисправности автомобиля. Мало выявлено нарушений, совершенных пешеходами. В целом, в эти дни на дорогах было сравнительно тихо. Транспорт выезжал в небольшом количестве. Главный итог мероприятия – за эти дни не совершено ни одного ДТП – достигнут! Думаю, это общая наша заслуга. Хочется поблагодарить Управление ГИБДД за большую практическую помощь. Практику проведения подобных широкомасштабных рейды решено продолжить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев