Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Быстро, выгодно, удобно

Многие уже на своем примере поняли, насколько удобно и выигрышно осуществлять платежи за жилищно-коммунальные услуги через Портал государственных и муниципальных услуг РТ.

На сегодняшний день на этом Портале (www.uslugi.tatarstan.ru) уже зарегистрировано более 300 тысяч личных кабинетов. За 10 месяцев текущего года через портал произведено 12823 оплат за жилищно-коммунальные услуги в ООО «ЕРЦ – «Татэнергосбыт» на сумму 25 миллионов 757 тысяч рублей.

Жительница Агрыза Фарида Хасанова уже давно на собственном опыте убедилась в удобстве осуществления платежей через интернет.

– Я уже четвертый год не стою в очередях в банках и на почте.  Плачу за квартиру, газ, свет, телефон, интернет только через портал Госуслуг РТ. Там же оплачиваю штрафы ГИБДД и налоги. Это очень удобно. Во-первых, экономлю время, во-вторых, все могу держать под личным контролем. Недавно и показания счетчика научилась передавать с помощью интернета. Я очень рада, что шагаю в ногу со временем, эффективно осваиваю и использую новшества, – отметила Фарида ханум.

Хасановы – семья, активно участвующая в республиканском конкурсе «It-чемпион». В 2015 году Фарида ханум вместе со старшим сыном Искандером приложили много сил и старания для победы в этом конкурсе. И результат  был замечательный. Искандера отметили смартфоном. В этом году мама поставила цель участвовать в этом конкурсе вместе с младшим сыном – второклассником Рамазаном.

  • Осуществляем свои платежи, помогаем маме, живущей в деревне, родственникам заплатить через интернет за жилищно-коммунальные услуги. Тем самым уже начали накапливать очки, – признается Фарида ханум.

Есть еще один удобный аспект осуществления платежей за ЖКУ через портал Госуслуг РТ.

  • Это то, что не взимается комиссия, – говорит руководитель участка по обслуживанию населения "Агрызский" ООО «ЕРЦ – «Татэнергосбыт» Алия Хабирова. – Мне хочется особо обратиться к сельчанам. Сейчас они получают платежные квитанции за вывоз мусора. Сельские жители оплачивают их или на почте с комиссией, или едут для этого в Агрыз. А если люди научатся оплачивать через интернет, то сразу же избавятся от многих неудобств.

Чтобы осуществлять платежи через портал, в первую очередь важно подсоединиться к интернету и создать свой личный кабинет. Для регистрации личного кабинета достаточно 5-10 минут. А это позволит вам не только оплачивать коммунальные услуги, но и откроет широкий круг возможностей для совершения многих операций и получения соответствующей информации. Например, можно узнать о наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения, баланс счета по услугам связи, долги по соципотеке. Уважаемые читатели, последуйте доброму совету пользоваться порталом госуслуг, и сами очень скоро убедитесь, насколько это быстро, удобно и выгодно.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев