Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Чествовали агрызских воинов-афганцев

В РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию вывода советских войск из Афганистана. При встрече в афганцы обнимаются, вспоминают армию. Только в глазах вдов и слезы. Уже 27 участников боевых действий нет в живых. Вот кадеты школы №2 приветствуют гостей. Большим подарком для земляков-афганцев стала книга "Горы не отпускают" о них,...

В РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию вывода советских войск из Афганистана. При встрече в афганцы обнимаются, вспоминают армию. Только в глазах вдов и слезы. Уже 27 участников боевых действий нет в живых.

Вот кадеты школы №2 приветствуют гостей. Большим подарком для земляков-афганцев стала книга "Горы не отпускают" о них, изданная под руководством директора музея истории района Рамзили Шакировой. Все с интересом ее перелистывают, ищут знакомые лица.

На сцене афганцев приветствовали глава района Валерий Макаров, первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Харис Мусин, руководитель исполкома района Андрей Авдеев, начальник отдела военкомата РТ по Агрызскому району Ильгиз Галеев. Они поблагодарили этих скромных героев за проявленные мужество и вручили подарки. Не остались без внимания и семьи погибших.

А воспитанники танцевальных и вокальных кружков РДК подарили участникам торжественного мероприятия красивый концерт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев