Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Что агрызцы ждут от Года Собаки?

Скоро по восточному календарю мы простимся с Годом Петуха. Уже слышна уверенная поступь Желтой Собаки. Чем же запомнился уходящий год и что ожидаем от следующего? По традиции дадим слово тем, кто родился в Год Собаки. Любовь ХАЛИУЛЛИНА (1958 г.р.): заведующая столовой Агрызского филиала Нижнекамского агропромышленного колледжа: - По мне сразу...

Скоро по восточному календарю мы простимся с Годом Петуха. Уже слышна уверенная поступь Желтой Собаки. Чем же запомнился уходящий год и что ожидаем от следующего? По традиции дадим слово тем, кто родился в Год Собаки.

Любовь ХАЛИУЛЛИНА (1958 г.р.): заведующая столовой Агрызского филиала Нижнекамского агропромышленного колледжа:

- По мне сразу понятно, что я родилась в Год Собаки. Мама часто мне говорила: «Ты очень настороженная, прислушиваешься к каждому шороху». Я и в жизни стараюсь рассчитывать каждый свой шаг.

С мужем Фадеем воспитали четырех детей. Все они нашли свое место в жизни. Три дочери обосновались в родном Агрызе.

Будучи на пенсии, я продолжаю работать. Рада, что ко мне относятся с большим уважением. У меня еще достаточно энергии и трудового задора, поэтому мне хочется еще поработать.

Этот год для меня юбилейный, исполнится 60 лет. Перед юбилеем планирую поехать отдохнуть в какую-нибудь зарубежную страну.

В Год Собаки желаю, чтобы наш колледж процветал. Очень хочу, чтобы и подготовка кулинаров продолжилась. Хочется, чтобы обучали ребят также новым профессиям. Например, швейному и парикмахерскому делу.

 

 

Лилия НАБИУЛЛИНА, (1970 г.р.), экономист ООО «Агрофирма-Агрыз»:

- Я родилась в Год Собаки, но никогда не задумывалась по этому поводу. Мне кажется, все едино, невзирая на год и месяц рождения. В целом, я не стараюсь обращать особое внимание на календари и гороскопы. Вот и Год Петуха прошел благополучно. И семейная жизнь текла своим чередом. Новый год весело отпраздновали вместе с друзьями.

Самое большое пожелание в Год Собаки - пусть мой муж, мои близкие пребывают в добром здравии. Я сама ежедневно езжу на работу за рулем из Кучукова в Агрыз. Пусть все будет благополучно на дороге. Хочется и стабильности в работе.

На этот год, вроде, нет особых планов. Все же по традиции постараемся поехать куда-нибудь отдохнуть. Заранее не планирую, потому что все предугадать невозможно.

Что касается хозяина года, у нас есть верный пес по кличке Джек. Мы никогда не жили без четвероногих друзей. Это, оказывается, у нас уже пятый пес, и имя Джек передается по традиции от одного к другому.

 

Гульгена ФАТХУЛЛИНА (1982 г.р.), преподаватель школы №2:

- Мы все: мама, я, дочка Алия - родились в Год Собаки.

Новый год начался очень красиво. 7 января отпраздновали 60-летний юбилей мамы. После каникул с энтузиазмом начали третью четверть.

В прошлом году разгорелись большие споры по татарскому языку. Я, как учитель татарского, была тоже сильно встревожена. Поэтому очень хочу, чтобы и в будущем наш родной язык сохранялся, не сокращалось количество уроков в школах.

Надеюсь, Год Собаки порадует своими успехами. Я собираюсь проходить аттестацию, поэтому желаю, чтобы все у меня получилось. Алия нынче оканчивает начальную школу, а сын Раяз пойдет в первый класс. Пусть и им сопутствуют успехи в учебе.

Весной планируем взяться за масштабное дело. Мы приобрели участок в Агрызе и хотим начать строительство дома. В целом, живем светлыми планами и надеждами.

 

Мария НУРУЛЛИНА (1994 г.р.), редактор сайта районной газеты:

- Уверена, что 2017 год останется навсегда в моей памяти как самый насыщенный и необыкновенный период моей жизни. Я вышла замуж за удивительного человека и переехала из Ижевска в Агрыз. В ноябре устроилась в районную редакцию газеты «Агрызские вести». Работа оказалась творческой, скучать не приходится. Коллектив редакции, хоть и маленький, но очень дружный и доброжелательный.

Надеюсь, что Год Собаки будет не менее интересным и красочным. Хочется, чтобы этот год был для всех нас плодотворным, труд приносил только радость. Пусть все живут в любви и мире, находят применение своим умениям и знаниям, реализуют свои возможности и таланты и во всем этом находят простое человеческое счастье!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев