Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Чудеса в летнем саду агрызцев

Стартовал фотоконкурс «Чудеса в летнем саду», объявленный нашей газетой. И мы рады, что первые участники уже откликнулись. Это наши добрые знакомые, победители районного конкурса «Цветущий город» Надежда и Александр ПОНОСОВЫ. Честно говоря, мы и не сомневались, что наши уважаемые мастера-умельцы останутся в стороне О цветочном рае в их усадьбе мы...

Стартовал фотоконкурс «Чудеса в летнем саду», объявленный нашей газетой. И мы рады, что первые участники уже откликнулись.

Это наши добрые знакомые, победители районного конкурса «Цветущий город» Надежда и Александр ПОНОСОВЫ. Честно говоря, мы и не сомневались, что наши уважаемые мастера-умельцы останутся в стороне

О цветочном рае в их усадьбе мы писали много. Однако когда подходишь к их дому, хочется созерцать и созерцать. Сотни видов цветов - тысячи красок.

- Как все успеваете?

- Рассаду с января начинает готовить. Весь зал, все столы у нее - в ящиках, - улыбается хозяин.

Много нового появилось у Поносовых и в композициях. Например, к Мишке и Зайцу, сделанным из покрышек, добавились веселая Неваляшка и Серый Волк. Засияло солнышко из бутылочных лучей.

А самое новое - это повсюду, начиная от ворот, разместились тряпочные фигурки. Супруги живут вдвоем. А тут такое чувство, что кругом народ. Вот у ворот гостей встречает Петя-гитарист. Слева ­ Принцесса с Принцем. В этом уголке едет велосипедист. А чуть поодаль - новая русская Баба-Яга угощает у самовара - кого бы вы думали? - Красную Шапочку, сестрицу Аленушку и братца Иванушку.

В огороде, как положено, стоит сторож с ружьем (кавказской национальности), а при входе в беседку сидят Дед с Бабкой.

- Как готовили фигурки?

- Начала шить после весенних огородных работ. А одежка - что от ребятишек осталась, - говорит Надежда Егоровна.

- А как же дождь?

- А мы пленкой укрываем. Жалко же - столько труда! Скоро вот собираемся поехать в гости к родственникам. На это время фигурки уберем, а приедем - опять расставим по местам. С ними же веселей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев