Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

День героев Отечества отметили в Терсинской школе

9 декабря в нашей стране отмечается праздник День Героев Отечества, который вошел в историю памятных дат России совсем недавно, в 2007 году. Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих...

9 декабря в нашей стране отмечается праздник День Героев Отечества, который вошел в историю памятных дат России совсем недавно, в 2007 году. Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года.

Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Посвященные этому Дню во всех классах Терсинской школы прошли классные часы на тему героизма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев