Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

День посадки леса

8 октября было объявлено в Татарстане Днем посадки леса. Не остались в стороне от этого дела ни трудовые коллективы, ни школьники.

День выдался чудесный! С самого утра светило солнышко. Учащиеся профессионального училища №27, тоже взяв лопаты и ведра, направились к татарскому кладбищу. «Мы охотно присоединились к этой акции. Никто не отказался от участия в ней», - говорит мастер Лилия Ефремова. А учащиеся группы №24, будущие проводники пассажирских вагонов, признались: «В такой погожий денек не хочется сидеть в классе, душа рвется на улицу. Самое главное - каждый раз, проходя здесь, мы будем видеть плоды своего труда и гордиться своими деревцами».

Они посадили вдоль большой дороги возле татарского кладбища 107 кустов рябины. «Мы рады, что внесли свой вклад в озеленение города. Эти рябины будут встречать и провожать и нас, и агрызских гостей», - сказали студенты.
В этот день с самого утра начались субботники по посадке деревьев и в селах района. Так, в Кичкетанском сельском поселении силами школьников и трудовых коллективов посажено 770 берез на площади, где проводится Сабантуй, и возле Святого ключа. Мы надеемся, что приживутся и будут радовать прохожих и 150 берез и рябин в селе Иж-Бобья, а также деревца, посаженные у Исенбаевского дома культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: березы кусты рябины