Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

День посадки леса

В рамках Всероссийского дня посадки леса в этом году в Агрызе и селах было запланировано посадить три тысячи саженцев деревьев и кустарников.

Нынешней акции был дан красивый старт. Сотрудники администрации района посадили 73 сосенки в честь 73-ей годовщины Великой Победы у стелы при въезде в Агрыз.

– Если эти деревья приживутся и пойдут в рост, то это будет историческая память для грядущих поколений, – сказал руководитель горисполкома Ильназ Сафаров.

К акции присоединились и представители различных трудовых коллективов. Их стараниями возле татарского кладбища, молкомбината, ледового дворца и других местах высажены и обновлены саженцы  рябины, сосны, спиреи, березы.

– В прошлом году  мы высаживали деревья вдоль  дороги, ведущей к новому татарскому кладбищу.  Однако они погибли. Поэтому в этом году решили посадить вдоль забора. Надеемся, эти саженцы приживутся и будут хорошо расти,  –  говорит мастер леса Агрызкого лесничества Татьяна Егорова.

День посадки леса организованно прошел и в селах Девятерня, Шаршада, Крынды, Красный Бор.

– Возле Девятернинской школы и мечети села высадили саженцы березы и липы, – сообщил глава Девятернинского сельского поселения Фанис Юсупов.

Посадка деревьев – благое дело. Но надо еще, чтобы деревца прижились. А это зависит уже от нас.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев