Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Для Кучуковской школы Агрызского района новый учебный год начался особенно позитивно

Нынче в районе первый школьный звонок прозвучал для 394 первоклассников. В том числе школьный порог впервые переступили пятеро юных жителей села Кучукова. Для Кучуковской школы новый учебный год начинается особенно позитивно. Во-первых, они заняли 3 место в районном конкурсе «Школа года» и получили грант главы района в сумме 50 тысяч...

Нынче в районе первый школьный звонок прозвучал для 394 первоклассников. В том числе школьный порог впервые переступили пятеро юных жителей села Кучукова.

Для Кучуковской школы новый учебный год начинается особенно позитивно. Во-первых, они заняли 3 место в районном конкурсе «Школа года» и получили грант главы района в сумме 50 тысяч рублей. Во-вторых, после капитального ремонта школа стала еще краше и уютней. «Хочется отметить еще один положительный момент: в этой школе работает 6 (!) учителей-мужчин. Такого нет ни в одном педколлективе района», - говорит начальник управления образования Василя Сафиуллина.

- Мы очень обрадовались, когда узнали о включении нашей школы в программу капитального ремонта. Выражаем огромную благодарность президенту Рустаму Минниханову за такую значимую программу, главе района Валерию Макарову, начальнику управления образования Василе Сафиуллиной за поддержку и постоянный контроль ремонтных работ. Мы благодарны строителям «Агрызтрансстроя» под руководством Рамиля Мифтахова, всем учителям, техперсоналу, родителям за помощь в проведении ремонта, - сказал на торжественной линейке директор школы Раис Багаутдинов.

В школе заменены окна и двери, обновлены канализационная и отопительная системы, отремонтированы полы. На обоих этажах открылись теплые туалеты, чему особенно рады сельские школьники. «После создания таких благоприятных условий вам нельзя получать плохие оценки!» - напутствовал ребят Валерий Макаров.

В этот день Кучуковскую школу посетили и высокие гости. «Приезд такого количества почетных гостей впервые в истории школы», - признается директор. Заместитель министра лесного хозяйства РТ Рамиль Махмутов, специалист Министерства образования и науки РТ Анна Касеева, специалисты агрофирмы «Ак Барс-Агрыз», депутат Ленар Хамитов, бывшие ученики школы поздравили учителей и учащихся с праздником. Первоклассники Раушан, Ландыш, Ильзия, Айзиля, Исламия в этот день были в центре внимания и получили много подарков. В свою очередь, они обещали хорошо учиться. И нет никаких сомнений, потому что рядом с ними Таскира Хузина, которая уже 34-й раз начинает учебный год.

Этот день стал памятным и для начинающих специалистов. Гульназ Абдуллина после Арского педколледжа приехала в родную школу обучать детей английскому языку. А Танзиля Зигангараева, 19 лет проработавшая в школьной столовой, после заочного обучения начнет преподавать татарский язык.
Руководство агрофирмы порадовало своими традиционными подарками не только первоклассников, но и ребят, работавших летом на зернотоке.
Раис Багаутдинов выразил свою гордость бывшими выпускниками, которые включились в акцию «Помоги родной школе», поблагодарил их.
Такими интересными моментами был богат День знаний в Кучуковской школе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев