Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Для Расима Гадыршина из Агрыза слова «не могу» не существует

Самый лучший муж и самый авторитетный папа

«Не могу я дать интервью, я в отпуске, у меня много работы…» В этом весь Расим! Даже в отпуске этот работяга не может думать об отдыхе.
Мастера по водоснабжению предприятия «Водоканал» Расима ГАДЫРШИНА мы застали дома, устанавливающего с сыном строительные леса. Все в этом новом большом доме по улице Губайди, куда они переехали весной, сделано и делается его умелыми руками. Расим не боится никакой работы. За что ни возьмется, все у него отлично получается. Плотницкие, отделочные работы, художественная ковка – все ему по плечу.

– Он самый лучший муж и самый авторитетный папа. У него золотые руки, все старается для семьи, все в дом. Находит время и по огороду помочь. Очень ответственный, детей воспитывает в строгости. Конечно, и любви от него нам всем достается сполна, – отмечает супруга Лариса. – У него и родители золотые. Я работаю проводницей, поэтому дети часто с бабушкой и дедушкой.

Сам Расим – простой, скромный трудяга. Так как его (по примеру отца) всегда интересовала техника, в свое время поступил в 105-е училище на тракториста-механизатора. 

Прежде чем прийти в «Водоканал» в 2006 году, перепробовал несколько профессий. Работал по своей специальности в совхозе, затем перешел на хлебопищекомбинат, потом устроился на стройку. Добрый, исполнительный, рукастый парень в любом деле показывал сноровку и всюду ценился коллегами и руководством.  

В «Водоканал» он сначала устроился слесарем-ремонтником по водоснабжению. А через 4 года ему уже предложили должность мастера.  В их обязанности входит выезжать на вызовы, устранять прорывы, ремонтировать водоразборные колонки. К слову, после выполнения работ слышишь от населения только положительные отзывы. 

– Слова «нет, не могу» для него не существует. Любое поручение встречает словами «да, постараюсь». И обязательно сделает! – утверждает … Эндже Шаймухаметова. –  Работает, можно сказать, и за мастера, и за слесаря. И в колодец полезет, и работу организует.  Одним словом, универсал!

При этом сам Расим скромно отмечает:

– Я не люблю людьми командовать, больше сам привык работать…

Да, с такими можно на пустом месте и город построить. Вот как этот дом, например. 

– Когда начали стройку, здесь было голое поле. Ни света, ни дорог. Пришлось генератор покупать. Начали с гаража (надо же было где-то инструменты хранить), – вспоминает Расим тот год, когда им выделили этот участок. 

Сейчас глаз не нарадуется, какую красоту они создали. Одни ворота с художественной ковкой чего стоят!  И жизнь в новом доме вовсю кипит. Вот 13-летний Рустам помогает папе со строительными работами. Тут же возле них крутится маленькая Ясмина.  Старшая дочь Алия помогает маме на кухне. 

Кстати, родители стараются, чтобы дети, кроме учебы, были заняты каким-нибудь интересным делом. Например, Рустам ходит на плавание, Алия много лет занимается танцами. В этом году поведут на танцы и 6-летнюю Ясмину. 

– Им всем от папы передалась особая старательность, – подчеркивает Лариса.  

Екатерина САМСОНОВА
Расим Гадыршин привлекает сына к строительным работам. / Фото Е.Самсоновой  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев