Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Для учащихся гимназии №1 провели экскурсию в отдел полиции

Особый интерес у школьников вызвал рассказ заместителя начальника отделения майора полиции

15 октября учащиеся 7а гимназии №1 побывали на экскурсии в отделе полиции.

В муниципальном отделе МВД России "Агрызский" сотрудники полиции провели экскурсию для школьников. Цель - укрепление доверия молодёжи к органам внутренних дел, повышение престижа профессии полицейского и развитие интереса детей к общественной жизни. В гости к стражам порядка пришли ученики 7а класса.

Сначала ребята посетили дежурную часть. Они узнали, что данное подразделение несёт службу в круглосуточном режиме, его основная функция - приём заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Затем школьников познакомили со структурой органов внутренних дел и различными службами полиции: следственным отделом, отделением дознания, подразделениями уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и по 8делам несовершеннолетних.

Особый интерес у школьников вызвал рассказ заместителя начальника отделения майора полиции.

В ходе визита подросткам напомнили о том, какими правилами и обязанностями они обладают, с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности, а также гостям разъяснили как не стать жертвой преступления.

Продолжилась экскурсия в Центре кинологической службы, где стражи порядка познакомить юных гостей с работой подразделения. Инспектор рассказал об особенностях служебной деятельности кинологов и о роли служебно - розыскных собак в правоохранительных органах.

Далее полицейский с четвероногой помощницей устроили для ребят небольшое показательное выступление. Служебная собака продемонстрировала свои навыки и умения. Она без труда обнаружила предметы с запрещёнными веществами, спрятанными стражами порядка в ручной клади, чем вызвала аплодисменты у зрителей.

Во время экскурсии учащиеся активно задавали различные вопросы и получали на них ответы. В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и увлекательную экскурсию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев