Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Для учащихся гимназии №1 провели "Урок мужества"

Ребята узнали о жизни святого Георгия Победоносца

3 декабря - День Неизвестного солдата, 9 декабря - День Героев Отечества, две памятные дата России.

В Центральной библиотеке действует книжная выставка - информация "Есть имена, и есть такие даты". Под таким же названием для учащихся гимназии №1 проведен урок мужества. Рассказали об истории возникновения праздника, о былинных героях, о героях 1812 года и до героев наших дней. Ребята узнали о жизни святого Георгия Победоносца и о том, какое отношение он имеет к этому празднику, об утверждении Екатериной Великой ордена Святого Георгия.

На мероприятии шел разговор о героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Представленная видеопрезентация помогла ребятам ближе познакомиться с теми, кто защищал свою землю, кто не щадил себя ради блага Отечества, увековечил историю своими делами. Это великие полководцы А. В. Суворов и М. И. Кутузов, в годы Великой Отечественной войны летчики И. Н. Кожедуб и А. И. Покрышкин, наши земляки Герои Советского Союза Б.С.Шабалин, Г.Н.Шамсутдинов, А.К. Абдрахманов.

В завершение было сказано, что герои есть и сейчас, среди нас. Это не герои военного времени, а «повседневные герои» – люди, которые каждый день совершают подвиг, бескорыстно жертвуя собой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев