Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Должен знать каждый: Какие мероприятия проводятся в Агрызе в рамках режима самоизоляции

Единая неделя защиты от коронавируса

Эта неделя проходит в нашей стране, республике, районе как Единая неделя защиты от коронавируса.

Для координации работы всех организаций, ведомств, решения вопросов, возникающих у населения, в районе создан оперативный штаб. Его возглавляет заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова.

Римма Ринатовна рассказала об основных мероприятиях, проводимых в районе в рамках карантина:

– Уже на прошлой неделе в нашем районе, как и по всей республике, приостановлено проведение спортивных, культурных и других массовых мероприятий. Не работают кафе-рестораны, салоны красоты, торговые центры, магазины промышленных товаров, кальянные.  В Агрызе закрыты сквер «Яшьлек», парковая зона «Орешник», стадион «Локомотив». Места общественного питания предоставляют услуги потребителям только дистанционно, через службы доставки.

 В то же время аптеки, магазины продуктов и товаров первой необходимости продолжают работать в обычном режиме.

С 30 марта в районе введен режим самоизоляции для всех граждан. Место самоизоляции могут покидать только жители района, работающие в учреждениях и на предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность населения. Они должны иметь специальные справки, предоставляемые работодателем.
Остальные граждане могут получить специальные пропуски, дающее право на передвижение в период самоизоляции.

Информация   о порядке их получения размещена на сайтах газеты «Агрызские вести» и Агрызского района. Подробная информация также опубликована на сайте covid19.tatarstan.ru.

Работает телефон «горячей линии» – 88002509033.

Важно! Для обращения за экстренной медицинской помощью, похода в ближайший магазин за продуктами, выгула домашних животных и выноса мусора получение специального разрешения не требуется.

В эти дни проводятся рейды по контролю за соблюдением жителями нашего района режима самоизоляции. Нарушитель режима привлекается к административному штрафу. За нарушение режима самоизоляции в условиях риска распространения инфекции гражданину, не зараженному коронавирусом, грозит штраф от 15 тысяч до 40 тысяч рублей.

Для должностных лиц размер штрафа составляет от 50 до 150 тысяч рублей, для юридических лиц –  от 200 до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 30 суток. Если действия нарушителя повлекли причинение вреда здоровью или смерть человека, но не содержат признаков преступления, с граждан будет взыскан штраф в размере от 150 до 300 тысяч рублей, с должностных лиц – от 300 до 500 тысяч рублей, а с юридических лиц –  от 500 до 1 млн рублей. За несовершеннолетних ответственность несут родители.

С 1 апреля приостановлены автобусные перевозки пассажиров. При этом разрешены перевозки своих сотрудников ведомственными предприятиями, не прекращавшими свою деятельность.  Например, Агрызским мясокомбинатом. Также введены ограничения на грузоперевозки.

Работники сельского хозяйства продолжают работать в прежнем режиме. При этом от них требуется выполнение всех мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

В рамках карантина постоянно появляются новые сведения в соответствии с решениями республиканского либо районного штаба. С ними можно ознакомиться на сайтах «Агрызских вестей» и Агрызского муниципального района, в социальных сетях.

В случае возникновения вопросов жители района также могут позвонить по телефонам «горячей линии» штаба. С 8 до 18 часов звонки принимаются по телефонам 22042, 22345.  После 18 часов звонки принимает единая диспетчерская служба по телефону 24141.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев