Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Достойные условия для судей Агрызского района

На этой неделе казанская делегация посетила Агрыз, где осмотрела помещения судебных участков мировых судей и районного суда после ремонта. В составе представительной делегации - Председатель Верховного Суда РТ Ильгиз Гилазов, его заместитель Роман Гафаров, министр юстиции РТ Лариса Глухова, замминистра Надежда Рагозина, замначальника Управления судебного департамена в РТ Рамиль Рамазанов....

На этой неделе казанская делегация посетила Агрыз, где осмотрела помещения судебных участков мировых судей и районного суда после ремонта.

В составе представительной делегации - Председатель Верховного Суда РТ Ильгиз Гилазов, его заместитель Роман Гафаров, министр юстиции РТ Лариса Глухова, замминистра Надежда Рагозина, замначальника Управления судебного департамена в РТ Рамиль Рамазанов.

Гостей встречали глава района Валерий Макаров, председатель районного суда Альфия Галявиева, мировые судьи.

Делегация осмотрела здание районного суда. Прошлым летом здесь проведены ремонтные работы.

Гости побывали в каждом кабинете, в судебном зале и в конвойной, в архиве и остались довольны увиденным

- Знаем, что ваши рабочие площади намного меньше положенного. Несмотря на это, у вас везде порядок, и ремонт выполнен качественно, - заключает Ильгиз Гилазов.

Также он подчеркнул, что в таких зданиях, с высокой посещаемостью, должны быть созданы условия и для инвалидов. Здесь все это предусмотрено: имеется место для парковки, пандус с кнопкой.

В здании участка мировых судей по улице К.Маркса (где раньше размещался краеведческий музей) тоже проведены работы по капремонту на сумму более 2 млн рублей.

- Сегодня общая площадь двух судебных участков составляет 216 квадратных метров. Это в два раза меньше нормы. Прекрасно понимаем, что неудобно работать в тесноте. Однако после капремонта условия труда все же улучшились, - отметил Председатель Верховного Суда.

Действительно, и здесь ремонт проведен со вкусом и в то же время с соблюдением требуемых условий.

- В течение краткой экскурсии мы своими глазами увидели, что в Агрызском районе созданы необходимые условия для судебной деятельности. Одно только пожелание вам: будьте надежными помощниками жителей района в деле защиты их прав, - сказал в завершение Ильгиз Гилазов.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев