Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Эдуард Мираев из Агрыза борется за победу. Третий выпуск шоу «ТАТАРСТАР» покажут уже завтра

Главный приз — запись песни, профессиональная съемка клипа

Третий выпуск второго сезона онлайн-шоу и конкурса исполнителей «ТАТАРСТАР» покажут 23 августа.

В прямой эфир второго выпуска отобрали десять из 520 присланных заявок. Только пятеро исполнителей набрали необходимое количество баллов для прохода в полуфинал. Ими стали исполнительницы из Казани Римма Никитина, Диана Хабибуллина и Рамиля Галяутдинова, певица из Кукмора Инзиля Кадырова и наш земляк - музыкант из Агрыза Эдуард Мираев.

Накануне мы пообщались с Эдуардом и он ответил на несколько наших вопросов.

- Эдуард, для всех стало неожиданным сюрпризом Ваше участие в республиканском конкурсе. Как Вы узнали о нем, насколько быстро пришло осознание “Да, это мое! Буду участвовать!”?

- Если честно, это стало неожиданным сюрпризом и для меня самого (смеется -ред.) Я совершенно не ведал о существовании этого конкурса. Супруга Лейсания - муза и координатор моих начинаний предложила, а я не отказался. Оказалось, не зря!

- Конкурс проходит в онлайн-формате. Расскажите о плюсах и минусах: с какими трудностями приходится сталкиваться?

- Сложностей почти нет, если только то, что задание и информацию дают не сразу, а практически перед самим конкурсом. Еще можно сказать о том, что заранее неясно кто будет в жюри: или певцы и музыканты, либо стенд-ап комики. Ведь для артистов привычно выбирать определенную песню для определенной аудитории. От выбора песни зависит очень много, а тут приходится надеяться на везение и удачу.

- Соперники тоже не из слабых: чего только стоит одна Римма Никитина. Есть ли между вами общение, возможно даже успели подружиться? Как Вы их охарактеризуете?

- К сожалению, общения между нами нет, в принципе, даже не знаю почему. Хотя нет, знаю: отсутствие времени. Я работаю в РДК в соседней Удмуртской Республике (с. Малая Пурга) там жизнь культуры буквально "кипит" - очень много работы, еженедельно какие-нибудь мероприятия, проекты, записи песен, молодежь активно сотрудничает со мной в реализации своих идей, снимаем клипы, пишем музыку, ещё и уличное радио начали транслировать в Малой Пурге. Ну и, как вы понимаете, я же ещё женат, у нас маленький ребёнок, частный дом, хозяйство - только успевай! 

- Мы, без сомнений, верим в Ваш талант, но есть такой факт как самокритика. Как Вы расцениваете свои силы и шансы на победу?

- Спасибо большое! Шансы безусловно есть, я даже грею себя уверенностью, что буду участвовать в финале в г. Казани. Ну а участники данного конкурса очень достойны, к тому же я среди них самый "молодой", будем надеяться, что окажусь и самый "опытный" (смеется).

- В случае победы, уже определились с выбором песни для раскрутки? Или агрызцы могут надеяться на совершенно новую премьеру? Каковы Ваши дальнейшие планы?

- Есть пара треков в планах, но на финал хочется что-то взрывное, необычное, современное. Посмотрим, главное, чтобы был всегда огонь в душе, муза в сердце, и чтобы всё было на конкурсе честно. Пусть победит достойнейший из сильнейших! 

Напомним, два полуфинала пройдут 30 августа и 6 сентября, а долгожданный финал - 13 сентября. Выпуски можно будет посмотреть в группе онлайн-шоу «ТАТАРСТАР», официальном сообществе республики, а также в «Одноклассниках» и в Instagram.

Главный приз — запись песни, профессиональная съемка клипа и его продвижение в социальных сетях. Финалистам вручат подарки — Яндекс.Станции «Алиса».

Фото: из личного архива Э.Мираева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев