Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Ее профессия - милосердие

Гульсина Мущинкина удостоилась Благодарственного письма главы района

Добрая, скромная, любит чистоту и порядок, умеет подобрать нужные слова, подбодрить, утешить каждого пациента... Речь идет о младшей медсестре по уходу за больными хирургического отделения ЦРБ Гульсине МУЩИНКИНОЙ.

После школы Гульсина пришла работать в детский сад №110 помощником воспитателя. Через десять лет перешла в районную больницу – младшей медсестрой по уходу за больными отделения реанимации.

–    Адаптироваться к новой работе было несложно. Коллектив у нас сплоченный, дружный. Когда я была на работе, волноваться за троих детей тоже не приходилось. Потому что помогали и родители, и свекор со свекровью, – рассказывает она.

После объединения реанимационного и хирургического отделений Гульсина продолжила привычную работу. Ее обязанности заключаются в уходе за тяжелобольными, поддержании чистоты в помещениях, где проводятся процедуры.

Ее смена начинается с выяснения состояния каждого пациента. Тем, кто не может ходить, приносит в палату завтрак, а тех, кто не может держать ложку в руках, кормит сама. Затем убирается в процедурных помещениях. Если больных переводят в реанимацию или выписывают домой, меняет постели, убирает палату. Дезинфекция гигиенических принадлежностей, оборудования для ухода за больными – тоже ее обязанности. Чтобы не было пролежней, каждые два часа переворачивает лежачих больных. 

В ее функции входит также транспортировка в морг на каталке умерших пациентов. Что касается такой печальной обязанности, она говорит с присущей ей скромностью: «И эту работу должен кто-то делать».

– Она всегда приветлива и обходительна – настоящее солнышко, излучающее свет и добро. Гульсина ни минуты не сидит без дела. У нее вся работа спорится. Для нашего отделения как раз и нужен такой доброжелательный, терпеливый работник, умеющий понять чужую боль, помочь.  А такие попадаются редко. Здесь она работает 23 года. И от коллег, и от больных поступают только слова благодарности в ее адрес. Не случайно Гульсина удостоилась Благодарственного письма главы района, – говорит старшая медсестра хирургического отделения Лейсан Губайдуллина.

– Когда Гульсина заходит в палату, даже хвори забываются. Спасибо ее родителям Сазиде апе и Габбасу абыю Сайфуллиным. Они вырастила прекрасную дочь, – говорят благодарные пациенты.

Гульсина самоотверженно служит делу, получая моральное удовлетворение и добрый отклик за свой благородный труд. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев