Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Экскурсия по участкам производства в сервисном локомотивном депо Агрыз-Южный

В сервисном локомотивном депо Агрыз-Южный Филиала «Западный» «ТМХ-Сервис» (входит в группу активов под управлением «Локомотивных технологий») прошел День открытых дверей. На него были приглашены школьники, выпускники и студенты профессиональных учебных заведений. Ребят познакомили с историей депо, рассказали о том, какие работы выполняет предприятие. Также гостям показали карту филиалов «ТМХ-Сервис» -...

В сервисном локомотивном депо Агрыз-Южный Филиала «Западный» «ТМХ-Сервис» (входит в группу активов под управлением «Локомотивных технологий») прошел День открытых дверей. На него были приглашены школьники, выпускники и студенты профессиональных учебных заведений. Ребят познакомили с историей депо, рассказали о том, какие работы выполняет предприятие. Также гостям показали карту филиалов «ТМХ-Сервис» - 92 сервисных локомотивных депо находятся по всей стране.

Самой насыщенной частью мероприятия стала экскурсия по участкам производства: школьники и студенты увидели узлы и оборудования локомотива, находящиеся в процессе ремонта и испытания, опытные специалисты депо рассказали о назначении и принципах действия, основных параметрах и технологии ремонта локомотивного оборудования. Было очень интересно!

Потом ребята посетили кладовую депо - там они узнали о том, что такое «бережливое» производства и почему так важно, чтобы во всем был порядок. Ведь от того, насколько четко и правильно выстроен производственный процесс, зависит эффективность и качество работ предприятия в целом!

Школьники увидели кабину машиниста новейшего тепловоза серии ТЭП70БС. Сотрудники депо рассказали ребятам о возможностях микропроцессорной системы управления тепловозом (система МСУ-ТЭ), которая предназначена для регулирования режимами работы электрической схемы, основного и вспомогательного оборудования тепловоза, а также для выполнения функций бортового диагностического устройства.

Конечно, ребятам рассказали и о работе в депо, о социальных гарантиях и развитой корпоративной культуре. Особенно участников Дня открытых дверей заинтересовало то, что в компании огромное внимание уделяется развитию молодежной политики, а молодые талантливые специалисты имеют возможность раскрыть свой потенциал. Проводятся различные мероприятия - спортивные, патриотические и социальные, ребята повышают свои профессиональные навыки и могут лично участвовать в развитии родного предприятия.

Проведение Дней открытых дверей очень важно. На таких мероприятиях ребята знакомятся с профессией, а работодатели - с будущими молодыми специалистами компании. Все участники оценили и отметили отличную организацию экскурсии. Планируется, что теперь в депо Агрыз-Южный такие мероприятия станут регулярными!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев