Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

«Если есть желание, то можно добиться многого» - так считает ученица 10 класса третьей школы Сабина КУХАРЧУК

Действительно, эта юная девушка является победителем многих всероссийских, республиканских, муниципальных конкурсов и олимпиад.

К примеру, совсем недавно на интернет портале «Одаренные дети» был реализован очередной проект «ПатриУм», в рамках которого прошли 30 оригинальных конкурсов. Сабина стала победителем в номинации «Портрет литературного героя». Она написала портрет Леди Макбет - героини произведения Шекспира и была приглашена в летнюю школу в Москву. Сегодня Сабина у нас в гостях.

– Сабина, ты помнишь свою первую победу?

– Я с раннего возраста принимала участие в конкурсах, поэтому мне сейчас трудно вспомнить самую первую победу. Но все же есть, наверное, одна из самых значимых для меня. Я тогда участвовала в республиканском конкурсе по рисованию «Зимняя палитра» в Казани, это был 2014 год.

– Ты хорошо рисуешь?

– Да, я окончила школу искусств, но многое уже позабылось. Думаю, потому что сейчас рисую только портреты. Натюрморты, пейзажи уже в далеком прошлом.

– Чем ты еще увлекаешься?

– Занималась танцами, очень люблю языки. Сейчас самостоятельно учу французский, уже как полгода. Думаю зимой записаться на курсы чешского в Ижевске.

– Почему именно чешского?

– Хочу поступить в институт в Чехии. Мне нравится эта страна, кроме того, чешский и русский языки родственные.

– Какой профессией ты хочешь овладеть?

– Очень хочу стать журналистом, но посмотрим. Ни в чем другом себя пока я не вижу. Сейчас я являюсь редактором школьной газеты «Шанс».

Какие темы тебе больше нравится освещать? О чем хочется писать?

– Меньше всего люблю новостные статьи, это не совсем для меня. Мне нравится писать на более свободные темы, где я могу выразить свою точку зрения.

– За победы в конкурсах тебя приглашали во многие российские лагеря. А какой больше всего запомнился?

– Если говорить об образовательных, то «Московия». Две недели в Москве, посвященные изучению русского языка и литературы. Жаль, что в этом году лагерь закрыли. И, конечно, запомнился «Артек».

Недавно мне предложили принять участие в программе «Журналистика и нон-фикшн», на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи. Для приглашенных подготовлены интересные мероприятия и журналистские экспедиции.

– Какими качествами, по твоему мнению, должен обладать человек, чтобы добиться таких успехов? И что ты больше всего ценишь в людях?

– Если есть желание, то можно добиться много. Трудолюбие и упорство здесь играют важную роль. В людях я ценю, прежде всего, искренность, доброту и желание саморазвиваться.

  Спасибо за интересную беседу. Мы уверены, что ты добьешься больших результатов!

Беседовала Мария НУРУЛЛИНА.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    1

    0

    Желаю приятных успехов Сабине. Пусть разочарования, которые непременно будут случаться по жизни, делают тебя сильнее.