Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Если окажетесь в Ямурзино, не забудьте заглянуть в "Тан"

Многие знают, что в Ямурзино добывают нефть и газ. На здешнем нефтедобывающем предприятии работают жители разных сел и городов. Приезжают работать из Салаушей, Уразаева, Тат.Чильчи, Кадрякова, Каменного, Маяка, Красного Бора, даже из Елабуги. Горячим питанием всех их обеспечивают работники столовой «Тан». Здесь трудятся шесть женщин. Все они старательные , расторопные,...

Многие знают, что в Ямурзино добывают нефть и газ. На здешнем нефтедобывающем предприятии работают жители разных сел и городов.

Приезжают работать из Салаушей, Уразаева, Тат.Чильчи, Кадрякова, Каменного, Маяка, Красного Бора, даже из Елабуги. Горячим питанием всех их обеспечивают работники столовой «Тан».

Здесь трудятся шесть женщин. Все они старательные , расторопные, умелые. О них: о Гульнаре Закировой, Альфии Ахмадиевой, Васиме Мухаметзяновой, Лейсан Исмагиловой, Фирзиле Сабирзяновой, Татьяне Пановой и их руководителе Альфии Рахматуллиной - слышишь только хорошее.

Повара работают в две смены. До 6 утра они уже на рабочем месте. Пальчики оближешь - до того вкусны к з

автраку горячие блинчики! На обед блюд намного больше. На ужин - также различные блюда из мяса.

В столовую заходят не только нефтяники, но и просто проезжие. Заглядывают и местные жители. Девчата всех встречают приветливо. Быстро обслужат, накормят.

Сельчане охотно покупают вкусный хлеб, испеченный их руками. За их хлебом приезжают даже жители соседних деревень, а елабужские рабочие увозят его домой.

Мастера кулинарного искусства готовят салаты на заказ, жарят кур, уток, гусей. И выпечка у них вкусная: пирожки с капустой, сладкие булочки, балиши с рисом и яйцом, кыстыбеи...

За трудовой день работники столовой «Тан» слышат сотни «спасибо». Если как-нибудь окажетесь в Ямурзино, обязательно посетите столовую, где трудятся эти замечательные девчата!

Раиля ГИБАДУЛЛИНА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев