Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Эти ребята умеют удивлять

Во дворце культуры прошло районное мероприятие в рамках Декады инвалидов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В фойе была организована выставка творческих работ и рисунков, выполненных учащимися городских и сельских школ, а также творческих объединений. Некоторые из работ были вручены в подарок детям-инвалидам.

Особое внимание мальчишки уделили конструкциям лего, выполненным Тимуром Ивановым – инвалидом по зрению. 14-летний парень живет с врожденной глаукомой. Несмотря на это, любит создавать большие конструкции из лего. Предпочтение отдает технике. Дома у Тимура уже целая коллекция: танки, бронетранспортеры, вертолеты. Причем, собирает он их быстро.

– Работает он от души. Собирает, разбирает, снова собирает – уже более совершенную модель, дополняет новыми деталями, – рассказывает мама.

Каждый новый набор лего они покупают на деньги, которые откладывают в копилку.

А еще Тимур любит лепить из пластилина фигурки. Однажды, слепив Шурале, удивил даже своих преподавателей. Сейчас он решил попробовать новый материал – глину.

Тимур хорошо учится (он обучается на дому). Признается, что больше всего любит читать. Дома у него есть своя библиотека из специальных книг для незрячих.

Вот так люди с ограниченными возможностями продолжают нас удивлять, доказывая, что они люди с безграничными возможностями.

С этих же слов и начался праздник в зале. Ребятам был представлен спектакль «Чудесный колодец» народным театром «Мечта» под руководством Тамары Васильевой. Были танцевально-музыкальные номера от творческих коллективов города.

Заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова высказала много добрых пожеланий участникам мероприятия.

– Мечтайте и всегда помните, что с вами ваши родители, близкие, педагоги, которые всегда вас поддержат, – заключила она.

В завершение Агрызское местное отделение Партии «Единая Россия» вручило всем детям сладости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев